Zoom Room: Эллен Уайнстин — об иллюстрации и технике коллажа

2014-08-22 11:39:42 2258

Depot WPF возобновляет серию встреч с яркими и интересными профессионалами в рамках проекта Zoom Room. 25 августа ждём в гости американского иллюстратора Эллен Уайнстин.

Эллен Уайнстин преподает в Rhode Island School of Design и возглавляет конференцию ICON8, В копилке Эллен Уайнстин — такие ивестные дизайнерские премии, как American Illustration, Society of Illustrators и The Art Directors Club.

На встрече в нашей творческой лаборатории Zoom Room, которая в этот раз перенесется на арт-площадку PAPER, Эллен расскажет о технике коллажа, которая является одной из самых востребованных в коммерческой иллюстрации. Она позволяет использовать уже существующие формы и объединять их, чтобы сказать что-то новое.

«Коллаж — это образ жизни, — считает Эллен. — Вокруг нас хаос дисгармоничных элементов. Технологии, личные вещи, музыка, книги, культура окружают нас и формируют наш опыт. Научиться сочетать всё это — значит понять, кто мы есть и как мы видим мир».

За помощь в организации встречи огромное спасибо нашим друзьям — творческому пространству PAPER и образовательному проекту ЛАК. Присоединяйтесь, заполнив регистрационную форму! А в понедельник в 19:00 будем ждать вас по адресу: Берсеневский пер., д. 2/1.