Zoom Room: Покрас Лампас — о каллиграфии

2014-02-17 18:07:17 3084
На этой неделе в нашей творческой лаборатории Zoom Room пройдет мастер-класс по каллиграфии. Его проведёт Покрас Лампас — художник и каллиграф, получивший известность благодаря проектам по леттерингу, граффити и стрит арту.

«Я всегда любил шрифты», - признаётся Арсений Покрас Лампас, каллиграф, вошедший в Top Russian Projects — 2013 по версии Designcollector. Более 7 лет он работает со шрифтами и леттерингом различной сложности, а также с масштабными шрифтовыми композициями в городской среде и интерьерах.

Начав как любитель-самоучка, Покрас Лампас приобрёл известность благодаря проекту «Calligraphy on girls», объединившему каллиграфию с боди-артом. Вообще Арсений любит эксперементировать с возможностями шрифтов: его стиль сочетает брутальность граффити с разнообразием используемых форм, цветов и инструментов, а также стремлением к большим масштабам.

В ближайший четверг, 20 февраля, Покрас Лампас придёт к нам в гости. Он расскажет и покажет, "что, как и почему" в каллиграфии, а участники мастер-класса смогут задать лектору любые каллиграфические вопросы и создать свои собственные шедевры из буквенных композиций под руководством Арсения. Начнём в 19:00.

Регистрируйтесь на встречу при помощи формы TimePad, расположенной по ссылке. Внимание, количество мест очень ограничено!:-)