Facebook сделает малозаметными все посты пользователей, нарушающих правила соцсети

2021-10-21 14:23:49 527

В последнее время социальная сеть Facebook получила немало критики за различные проступки, в том числе — за чересчур толерантное отношение к пользователям, распространяющим дезинформацию. Теперь компания намерена отыграться на членах интернет-сообщества, нарушающих правила социальной сети, для начала — сделав их посты малозаметными.

Изменения коснутся принципов ранжирования постов нарушителей при выдаче в лентах групп. Примечательно, что политика будет распространяться на всю экосистему — если человек нарушил правила, наказание затронет всю его активность на платформе Facebook.

По данным социальной сети, «эта мера поможет снизить возможности членов, нарушающих наши правила, добиться внимания других в их сообществах». Предусмотрены различные «уровни» наказаний в зависимости от того, как часто пользователи становятся нарушителями.

Например, после удаления одного поста за нарушение правил Facebook — т.н. Community Standards за предшествующие 90 дней влечёт один уровень «пессимизации», а если посты пользователя удалялись многократно, это приведёт к принятию «более суровых» мер модераторами социальной сети.

Пока неизвестно, насколько заметное влияние окажут новые меры на атмосферу в сообществах социальной сети — остаётся ждать подробностей о новой системе наказаний.

Источник: https://prohoster.info

Категории: Прочее