Клеевые потолки — просто и красиво

2019-10-11 21:32:27 1128

Сделать потолок в помещении, придав ему привлекательный вид, на самом деле довольно просто при помощи клеевых потолков.


По сути, клеевые потолки — это полистирольные плиты, которые просто клеятся к потолку. Они бывают разных размеров, но один из самых распространённых — это 50*50см. Плитки могут быть разными: рельефными или гладкими, похожими на лепнину или имитирующими резьбу по дереву, ламинированными.


Больше распространены варианты классического цвета, но есть плитки и в пастельных тонах. В общем, разнообразие ассортимента позволит Вам подобрать вариант для любого интерьера. Кроме того, клеевые потолки могут быть окрашены в необходимый цвет водоэмульсионной краской.


Ламинированные потолки нужно лишь протирать от пыли влажной тряпкой, смоченной в слабо мыльном растворе, не ламинированные — сухой или просто собирать с них пыль пылесосом со специальной насадкой. Сама процедура оклейки плитами очень проста и не требует особых навыков и специальной квалификации, во многом процесс упрощается благодаря тому, что полистирол очень лёгкий материал, легко режется и не требует особых приспособлений при монтаже.

Плиты могут крепиться с помощью клея практически к любым поверхностям. Крепить можно на клей ПВА, специальный клей для пенополистирола или жидкие гвозди. Желательно беречь клеевой потолок от прямых солнечных лучей, так как от контакта с ультрафиолетом он может пожелтеть. Приобретать плитки надо с небольшим запасом (10-15%), так как пенополистирол очень хрупкий и ломкий материал.


Ведя разговор о клеевых потолках, невозможно не упомянуть его экономическую доступность, благодаря которой он и получил популярность.

Источник experty


Категории: Прочее