В КБГУ дан старт ежегодным предметным олимпиадам

2019-02-07 15:28:21 1496

Свыше 300 учащихся 10­–11-х классов общеобразовательных школ республики приняли участие в открытой олимпиаде по русскому языку, проводимой 6 февраля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.

Олимпиада по русскому языку открыла серию университетских олимпиад, которые будут проходить в вузе до апреля включительно.

На выполнение 10 заданий отведено два часа. Сложность вопросов не ограничена школьной программой, а потому старшеклассники могут отличиться, проявив расширенную эрудицию и тягу к знанию предмета.

Русский язык – один из профильных предметов, и экзамен по нему обязателен. Поэтому всегда не лишне проверить свои знания и узнать слабые места, участие в олимпиадах в этом существенно помогает. Кроме того, призеры и победители открытых олимпиад и конкурсов, проводимых КБГУ, получают дополнительные 5 баллов при поступлении в данный вуз.

В ближайшую субботу университет проводит следующие олимпиады – по химии и по географии. Приглашаем всех старшеклассников республики, собирающихся поступать на естественнонаучные направления, принять участие в этом интеллектуальном состязании.

Ну а результаты олимпиад можно будет узнать здесь, на сайте КБГУ.