Как сделать цветные свечи самостоятельно.

2021-11-13 21:09:25 1574

Как изготовить свечки, которые будут светиться пламенем разных цветов. Итак, для изготовления свечей, которые излучали свет цветным пламенем, нам требуется: парафиновые свечи, соль, этиловый спирт, детские масленые мелки и кальция глюконат и борную кислоту. Важно только чтобы мелки были из химического красителя, а не из органического. Если взять мелки с красителем органическим, то они будут дымить цветным дымом. Прежде всего требуется сломать парафиновые свечи и вынуть из них верёвки.

Восковые свечи — натуральный и экологно чистый продукт, который имеет приятный запах цветов. В нашем магазине Вы можете купить свечи восковые онлайн.

После чего их требуется порезать небольшими кусочками. Далее в любую металлическую ёмкость бросить несколько кусочков, залить их спиртом и добавлять разные компонентны к каждой отдельной свечке. Для получения жёлтого цвета огня, я буду добавлять поваренную соль и пищевую соду, всё это получше перемешать и настоять на протяжении пары минут. Чтобы получить зелёный цвет можно использовать медь, ну или как в нашем случае, борную кислоту. Спустя 2 часа фитили от свечек пропитаются и высохнут. Теперь нужно будет сделать корпус для свечей.

Категории: Прочее
Теги: свечи