Как не потерять авто в следствие развода ? Практические советы юриста.

2019-12-14 12:16:51 1106

В наше время автомобиль является не роскошью, а средством, способным, сделать жизнь удобнее и комфортнее. Вот только при распаде семьи, имеющийся автотранспорт часто становится предметом разногласий, каковой превращается в нешуточный конфликт. Вопрос дележа общего автомобиля всегда актуален.

В Следственном комитете РФ прописаны общие правила раздела собственности супругов при расторжении брака, о чём подробно на портале http://lawok.ru расскажут адвокаты. Владельцами собственности, приобретенной после свадьбы, являются оба супруга на равных условиях. Во время расторжении брака это имущество делится поровну.

Но в то же время следует учесть, что владельцем авто является тот, кто прописан техническом паспорте. Кроме этого, авто мог быть куплен женой или мужем до свадьбы. Можно ли в таком случае сделать раздел ?

Поэтому в процессе расторжения брака надо выяснить много вопросов: когда был приобретён автомобиль, чьи средства были затрачены и кто прописан в регистрационных документах? Усовершенствовали ли авто до развода, имеется ли различие в стоимости на дату покупки и развода? Кто из супругов использует авто чаще и в каких целях ?

Категории: Прочее