Лечение цистита в санатории

2020-11-27 15:19:07 382

Причины возникновения

У всех по разному. Общие причины появления цистита обсуждались чуть выше. Однако, это опасное и неприятное заболевание имеет больше причин. Они могут быть как и общим, так и индивидуальными. К таким причинам относятся:

Травма слизистой мочевого пузыря;

Переохлаждение;

Гормональные нарушения;

Застой крови;

Авитаминозы;

Нарушение уродинамики;

Кишечные бактерии.

Цистит считается чисто женским заболеванием. Это заблуждение. Цистит бывает и у мужчин. Просто у женщин острый цистит бывает чаще, чем у мужчин. Это объясняется меньшим размером мочеиспускательного канала у женщин. Цистит очень распространенное заболевание. Им болеют до 40% всех женщин.

С чего начать лечение

Не шутите с циститом

Все женщины должны знать, что шутить с циститом не стоит, что он не пройдет сам собой и с одной таблетки не вылечится. Прежде всего, нужно установить причины возникновения цистита.

Для этого нужно обратиться к врачу и пройти полное обследование у гинеколога и уролога. Установив причину, можно переходить к лечению.

Каждый выбирает свой путь излечения, однако, наиболее оптимальным считается лечение цистита в санатории.

Санаторий по лечению цистита. Лечение цистита – это одно из основных направлений лечения урологических заболеваний в санаториях АО Ульяновсккурорт. У нас выработаны уникальные и эффективные методики лечения циститов любого типа.

Санаторное – курортное лечение цистита позволяет пациентам получить комплекс процедур, целенаправленно воздействующих на больной орган и позволяющее получить длительный результат, возвращающий нормальное качество жизни.

Лечение в санатории позволяет полностью устранить симптоматику и причину возникновения заболевания. Санатории курорта Ундоры предлагают целый комплекс эффективных и уникальных процедур, многие их которых вы можете получить только в нашем санатории.

Как лечат

Лечим цистит в Ундорах

Все знают, что лучше всего лечить подобного вида заболевания на минеральных курортах, там где есть природные лечебные факторы. Курорт Ундоры для этого подходит идеально.

Например, наши ундоровские минеральные воды оказывают мочегонное и противовоспалительное действие на больных, тем самым, облегчая протекание болезни и способствуя их полному выздоровлению.

Ундоры - это волшебная сила воды.

А наша сульфатно-кальциево-магниево-натриевая вода восстанавливает секреторную и моторную функции мочевыделительной системы и корригирует обмен веществ в организме.

Наша минеральная вода вымывает из организма вредные бактерии и насыщает его полезными.

Кроме питьевого применения минеральной воды, в наших санаториях для лечения цистита используют:

Бальнеотерапию;

Грязелечение;

Фитотерапию;

Аппаратную физиотерапию;

Имуннотерапию;

Радонотерапию и многие другие виды лечения. Все процедуры применяются в соответствии с вашими показаниями и противопоказаниями. Такое лечение имеет комплесный подход. Этим эффект лечения усиливается.

Категории: Кейсы