В санаторий с детьми

2020-10-22 15:12:50 428

Прессотерапия

Санаторий для лечения детей

Всем известны факторы, из которых складывается здоровье: правильное питание, полноценный сон и занятия спортом. Все это является основой хорошего самочувствия.

Дети наиболее уязвимы

Но современный ритм жизни не всегда позволяет придерживаться этого расписания. И как следствие человек становится уязвимым к инфекциям, иммунитет падает. Особенно опасно это для детей. Но поправить здоровье и заняться профилактикой различных заболеваний можно в санатории имени В. И. Ленина (Ундоры). Здесь для самых маленьких отдыхающих разработана специальная программа лечения, которая называется Юность. Это аналог программы лечения Мать и дитя, с одним отличием от нее. Лечение по программе Юность назначается только на ребенка, а по программе Мать и дитя сразу на двоих. Лечение назначается для детей с 4-ех лет. Однако, по рекомендации врача по месту жительства, лечение может быть начато и с более раннего возраста.

Санаторий для детей

Детские программы

Главное достоинство нашего санатория заключается в универсальности. Нашими специалистами разработана программа специально для наших маленьких гостей.

Лечение по программе

В рамках данной программы ваши дети смогут пройти курс лечения и профилактики сразу нескольких заболеваний. Мы предлагаем следующие направления:

– ЛОР-болезни;

– ОРВИ и болезни дыхательных путей;

– заболевания желудочно-кишечного тракта;

– болезни профиля ОДА (кифозы, сколиозы, артриты);

– заболевания нервной и мочеполовой системы;

– кожные болезни.

Это лишь общий перечень заболеваний, которые лечатся в нашем санатории. Сюда можно добавить детский энурез и пиелонефрит. Эти заболевания у нас лечатся очень хорошо и с большим эффектом. С полным списком вы можете ознакомиться, если позвоните нам или оставите заявку на сайте.

Детям нравится

Лечим горло

К каждому нашему пациенту осуществляется индивидуальный подход. Наши специалисты проводят тщательную диагностику, а также учитывают личные особенности каждого маленького организма при разработке программы оздоровления.

Детям нравятся наши процедуры

Большое значение уделяется и психологическому комфорту наших пациентов. Обычно слово «лечение» вызывает у детей негативные эмоции. Но лечение в нашем санатории кардинально отличается от стандартного стационарного лечения. Мы создали уютную атмосферу, которая позволяет эффективно избавиться от болезни.

Специалистами в нашем санатории применяются только высокоэффективные методы лечения, основанные на природных лечебных факторах курорта Ундоры. Сюда входит:

– минеральная вода из целебных источников расположенных в нашем крае;

– грязи из бреховского месторождения с уникальным составом;

– голубая глина из собственного месторождения;

– климатолечение;

– лечебная физкультура;

– физиотерапия;

– массаж и другие процедуры в зависимости от заболевания.

На процедура дети ходят вместе со своими родителями. Иногда процедуры проходят сразу для родителей и детей, очень удобно, кабинки рядом.

Приезжайте к нам

Дети играют

Посетив наш санаторий, ваш ребенок сможет укрепить иммунитет, что позволит избавиться от болезней, а также эффективно противостоять инфекциям.

И лечение и развлечение

После пройденной программы Юность, которую предлагает наш санаторий организм вашего ребенка оздоровиться. Это будет первым шагом к формированию привычки у вашего ребенка быть здоровым! Кроме лечебных процедур, для детей есть учебные и развлекательные программы с нашими воспитателями. Работает специальная детская комната, где дети могу играть или заниматься творчеством.

Акции и скидки на путевки

В нашем санатории часто проводятся акции для отдыхающих и скидки на путевки с лечением. Следите за новостями нашего сайта, и вы всегда будете в курсе всех событий. Соответственно, ваше лечение обойдется вам дешевле.

Ждем вас в Ундорах! Бронируйте заранее!

Программа лечения Юность

№ п/п Лечебные процедуры Цена одной процедуры На 10 дней

Кол-во

1 Консультация и осмотр врачей 160 2

320

2 Консультация педиатра 160 2

320

3 Прием минеральной воды 10 10

100

4 Ванна (одна из видов) или бассейн*** 90 5 450
5 Физиотерапия 70 5 350
6 ЛФК 40 6 240
7 Фиточай 30 5 150
8 Галокамера 60 5 300
9 Массаж 1,5 единицы 180 4 720
10 Ингаляция 60 5 300
11 Кислородный коктейль 40 5 200
12 Ароматерапия 70 4 200

Диагностика по показаниям:

  • Лабораторные исследования
  • Прочее лечение (медикаментозное)

Процедуры назначаются врачом с учетом показаний.

Категории: Кейсы