Справка об отсутствии COVID-19

2020-07-28 12:27:49 661

Для чего получают такую справку

Справка от отсутствии COVID-19

Справка на все случаи жизни

Для санатория. Нам эта справка нужна для поездки в санаторий. Такую форму справки требует Роспотребнадзор. Будем изучать где ее можно получить недорого и быстро.

Начнем с определений. Этот год изменил многое в нашей жизни. Появились новые понятия и слова, о которых мы раньше даже не слышали.

Даже если и слышали, то не придавали им значения. Тогда они не имели к нам отношения. Это слова коронавирус, карантин, самоизоляция. У нас на сайте есть специальная статья на эту тему. Коронавирус, карантин, кризис.

За прошедшее время мы многое узнали. Узнали, что нас могут закрыть дома и запретить ходить на работу. До этого такие ситуации были только в фильмах. Но жизнь оказалась сложнее всех фильмов.

Справка о COVID-19. И вот теперь настало время узнать об этой справке. Для чего она нужна, где ее оформить и как.

Как ее оформить

Все очень просто

Оформлением этой справки занимаются специальные лаборатории и клиники.

На сайте Роспотребнадзора есть “Перечень лабораторий, допущенных к исследованиям на новую коронавирусную инфекцию”.

Такие медицинские центры есть в каждом регионе. Стоимость анализа от 1500 до 2000 рублей. Срок изготовления от 2 до 5 дней.

Например, в известной сети Ситилаб этот тест называется:

61-96-176. ВЫЯВЛЕНИЕ РНК КОРОНАВИРУСА COVID-19 (SARS-COV-2).
Номенклатура МЗРФ (Приказ №804н): A26.08.046.001.01 “Определение РНК коронавируса COVID-19 (SARS-CoV-2) в отделяемом со слизистой оболочки ротоглотки методом ПЦР”
Биоматериал: Мазок из ротоглотки. Срок выполнения: 5 рабочих дней.

Такие лаборатории есть в каждом городе.

Еще раз напомним: Эту справку необходимо получить перед заездом в санаторий, не позднее, чем за 2 суток до заезда.

Приезжайте в Ундоры этим летом

Процедуры в санатории

Ждем вас

Все просто. Оформление этой справки не займет у вас много времени и денег. Делается она просто и быстро. Не думайте, что эта справка не нужна. Она нужна, прежде всего, вам.

С этой справкой вы будете спокойны за свое здоровье и здоровье своих близких. Да, она не бесплатна. Она стоит примерно 2000 рублей.

Ну а что сейчас у нас бесплатно. Практически, ничего. Но ведь это деньги, вложенные в ваше здоровье. На этом экономить не стоит.

А приехав в санаторий, вы будете спокойны вдвойне, зная точно, что здесь нет инфицированных. Спокойный отдых проходит лучше. Лечение воспринимается проще и надежнее. В общем, с этой справкой одни только плюсы.

Приезжайте в Ундоры на отдых и лечение! Укрепите свой иммунитет!

Категории: Кейсы