Санаторий с бассейном

2020-07-08 10:08:26 851

Бассейн в санатории

Бассейн в санатории Дубки

Санаторий с бассейном

Есть ли в санатории бассейн, какого он размера и чем наполнен. Это одни из самых распространенных вопросов при выборе санатория.

Ведь когда мы едем в санаторий, нам хочется отдохнуть и полечиться по полной программе.

И что же для этого нужно?

Правильно, для этого нужно выбрать санаторий с хорошей лечебной базой и богатой инфраструктурой. Наши санатории в Ундорах удовлетворяет эти запросы по всем критериям.

Лечебный бассейн

Купаемся в минеральной воде

Простым бассейном в санатории сейчас уже никого не удивишь. А что если этот бассейн наполнен минеральной водой?

В санатории имени В. И. Ленина существует именно такой бассейн.

Размер бассейна 12 на 5 метров. Вода в него подается из скважины с рассолом, глубиной более одного километра. В состав рассола входят такие соединения, как бром, хлор, натрий и другие минералы. Из скважины рассолы подаются в специальные емкости, где доводятся до нужной кондиции, чтобы придать им максимальный эффект.

Минерализация рассолов очень высока. Она составляет 220 грамм на литр воды. Такие рассолы чрезвычайно агрессивны, они разъедают все. Металлы не выдерживают соприкосновения с такими рассолами. Все емкости, трубы и краны сделаны из специального пластика, выдерживающего такие рассолы.

Сила минеральной воды

Групповое занятие в бассейне

Все полезные вещества от минеральной воды попадают в кровь через кожные покровы во время купания в бассейне. Благодаря высокому содержанию хлоридных и натриевых соединений, происходит расширение сосудов, что способствует улучшению кровообращения. Итогом посещения бассейна становится повышение активности работы внутренних органов, а так же выведение шлаков и токсинов из организма человека.

Кровь насыщается микроминералами, которые поступают из воды бассейна. Происходит активация кровообращения, в организм поступает больше кислорода, что способствует улучшению самочувствия человека и оказывает благотворное влияние на нервную систему человека. Это особо актуально для людей, которые перенесли тяжелые физические и эмоциональные нагрузки.

Посещение бассейна или групповое ЛФК входят во все программы лечения. Кроме этого, можно заниматься в бассейне платно. Стоимость сеанса составляет 150 рублей за 30 минут. Групповое занятие ЛФК 300 рублей.

Бассейн в санатории Дубки

Бассейн в Дубках

Бассейн санатория Дубки располагается в отдельном корпусе, в 50 метрах от основного. В этом же корпусе есть спортзал и сауна, а рядом находится русская баня на дровах.

Размер бассейна 4 на 14 метров, глубина от 1,2 до 1,5 метра. В нем проводятся групповые занятия по ЛФК и можно просто поплавать. Посещение бассейна входит во все программы лечения.

Можно посещать бассейн платно, стоимость одного посещения на 30 минут 130 рублей. Групповое занятие ЛФК в бассейне 200 рублей.

Для посещения бассейна необходимы: справка от врача, резиновые тапочки, плавки и шапочка.

Приезжайте в лучшие санатории Поволжья отдыхать, лечиться и купаться в бассейне! Бронируйте места заранее!