Программа лечения органов дыхания в санатории Прибрежный

2020-01-28 12:31:58 607

Природа лечит

Природа Белого озера и окрестностей идеально подходит для лечения заболеваний органов дыхания. Ведь учеными уже давно доказано, что лучше всего излечению этих недугов способствует благоприятные климатические условия.

О целебном воздействии климата на легочные болезни упоминали еще Гиппократ и Гален, рекомендующие пациентам с подобными заболеваниями лечиться в местности с мягким климатом. Как хорошо, что в нашем регионе есть такое место, где климатические и природные условия благоприятствуют лечению органов дыхания. Санаторий Прибрежный в своей специальной программе лечения использует их максимально. По этой теме даже есть специальная диссертация. Вот цитата из этой работы:

«Курорт Белое озеро Ульяновской области по своим природным физическим факторам отвечает требованиям, предъявляемым к курортам для лечения больных с заболеваниями органов дыхания.»

Что лечат

Для лечения этих заболеваний разработана уникальная Программа лечения органов дыхания. По этой Программе лечат:

Заболевания верхних дыхательных путей: ринит, фарингит, хронический синусит, ларингит, тонзиллит;

Хронический бронхит;

Бронхиальную астму;

Бронхоэктатическую болезнь;

Поллиноз;

Хроническую обструктивную болезнь легких (болезнь ХОБЛа);

Производится также долечивание после перенесенной пневмонии и других заболеваний подобного характера и перечисленных выше.

С процедурами входящими в программу лечения, вы можете ознакомиться перейдя по ссылке: Программа лечения органов дыхания в санатории Прибрежный.