Лечение гипертонии в санатории

2019-08-19 13:40:03 1044

Что такое гипертония

В наше время гипертония превратилась в бич для всего населения Земли. Более половины людей страдают от ее проявлений.
Лечение сердечно-сосудистых заболеваний
Причем часто это совсем молодые люди. Вроде, ничего не чувствуешь, все нормально, ну есть иногда какое то недомогание, но ведь сейчас не до него, надо работать. И даже померить АД нет времени. Так мы затягиваем и откладываем срок обращения к врачу и надеемся, что само все пройдет.
Однако, гипертония сама не пройдет, не надо питать иллюзий и тешить себя надеждами. Если у вас есть склонность к повышенному давлению или имеется наследственный фактор, то начинать лечение нужно немедленно.

Надо знать свое давление

Для начала нужно хотя бы понять, какое у вас давление и в какие периоды оно поднимается. Для этого нужно купить аппарат для измерения давления и три раза в день его мерить.
Регулярно замеряйте свое давление
Нужно делать по два замера на каждой руке и результат записывать в тетрадку.
Впрочем, сейчас уже есть приборы, которые сами все записывают, сохраняют и дают возможность потом все сбросить на компьютер.
После двух недель таких замеров можно подводить первые итоги.
Если ваше АД выше 140/90, то нужно срочно обращаться к врачу и составлять с ним план лечения и где лечиться, дома или в санатории. Если он вам рекомендует поехать в санаторий, то надо оформитть санаторно-курортную карту.

Когда ехать в санаторий

Перед тем как начать санаторно-курортное лечение гипертонической болезни, необходимо понять, на какой стадии заболевания находится больной.
Также важно выявить фактор наличия или отсутствия патологии, ведь при лечении этот фактор будет играть главную роль.
Симптомы заболеваний сердца
Если гипертония прогрессирует и имеется тенденция к ухудшению, то санаторно-курортное лечение таким больным противопоказано. Нужно обратиться к врачу по месту жительства и пройти курс лечения. И лишь после снятия острой фазы можно ехать в санаторий. И еще, для себя нужно попытаться понять, почему у вас поднимется АД в какой то период. Понаблюдайте за собой. Давление может подняться после обильного застолья с выпивкой, после бессоной ночи или нервного напряжения. В этих случаях механиз повышения давления разный и его желательно тщательно изучить и проанализировать, чтобы исключить в будущем.

Приезжайте в Ундоры

Наши санатории много лет занимаются лечением заболеваний кардиологического профиля и в частности, гипертонии. Гипертония имеет общие корни заболевания, но каждый случай заболевания конкретен и назначить лечение может только врач. В санатории лечение гипертонии основано на применении природных лечебных факторов и аппаратных методов лечения. Все их перечислить в одной маленькой статье невозможно, тем более что, как уже написано выше, точный курс лечения может назначить только врач.
В санатории для лечения больных гипертонией применяются:
  • Хлоридно-натриевые бромные рассолы
  • Диагностический комплекс Валента
  • Нарзанные ванны
  • Сухие углекислые ванны
  • Радонотерапия и многие другие процедуры и методы.
Если у вас постоянно повышенное давление и плохое самочувствие, то не стоит затягивать с лечением, потому что давление само не пройдет. Дальше будет только хуже. Приезжайте к нам в санаторий для лечения ваших недугов и вы сами убедитесь, что приехали не зря.
Умные люди говорят так:
«Раз в год в хороший санаторий»
Если у вас остались вопросы, звоните, пишите, мы вам все объясним и ответим на все ваши вопросы.
Приезжайте в Ундоры на лечение гипертонических заболеваний! Бронируйте заранее!