Итоги первого полугодия

2019-07-25 13:41:15 809
Дубки летом

Полгода прошло

Новый 2019 год начался, как обычно, с праздников и рождественских каникул. Начавшиеся рабочие дни были насыщенными, заявок было много, люди хотели в санаторий на лечение и оздоровление.

Лечение в санатории

Февраль был тоже хорошим, как и март. В апреле началось падение спроса, которое продолжалось весь май. В мае плохо бронировали санатории и хорошо базы отдыха. Особенно это было заметно в жаркие майские дни. Мы, буквально, разрывались от звонков, желающих поехать в кемпинг или в дом отдыха.

В санаторий летом

Причем, больше всего звонков было по Белому озеру. Откуда оно появилось на нашем сайте, читайте далее.

Феномен Белого озера

То самое Белое озеро

Мы решили расширить географию продаж и добавили на сайт санатория Дубки статьи о санатории Прибрежном и базе отдыха на Белом озере.

Санаторий на Белом озере

Санаторий Прибрежный находится на самом юге Ульяновской области в Николаевском районе на границе с Пензенской областью. На территории санатория имеется база отдыха и кемпинг.

База отдыха на Белом озере

Именно по базе отдыха мы получили шквал звонков. По санаторию Прибрежный звонки тоже были, но их было меньше. Да и с местами в санатории летом сложно, они проданы все до конца августа.

В общем, феномен Белого озера требует своего осмысления и проработки стратегии, как правильно туда продавать путевки.

А как же Ундоры

Подготовка пляжа

Ундоры продавались как обычно, стабильно и по своему многолетнему графику роста и спада спроса. Начало года было хорошим, потом был весенний спад и лишь в конце полугодия начался ажиотажный летний спрос. Кемпинг Чайка тоже хорошо бронируют.

Кемпинг Чайка в Ундорах

В первую очередь уходят самые благоустроенные домики. Это дачи, которые представляют собой аналог стандартных двухместных номеров со всеми удобствами.

При бронировании мест в Дубках больше всего спрашивают про Волгу, пляж и как там купаться. Мы говорим, что там идти недалеко, но высокий берег и крутая лестница. Жаль, что сейчас пляж не принадлежит санаторию и никто не занимается его благоустройством. Работники санатория убираются на пляже, но все равно это не то, что было раньше, когда пляж принадлежал санаторию и там было все оборудовано для отдыха.

Отдых в санатории Дубки летом, конечно же, не ограничивается одним пляжем. В санатории богатая инфраструктура и есть чем заняться на досуге, между процедурами и обедом.

Инфраструктура санатория

А вообще, отдых в санатории Дубки хорош в любое время года, здесь никогда не бывает скучно.

Приезжайте в санаторий Дубки! Бронируйте места заранее!

Для тех, кто дочитал до конца маленький бонус Статья о кризисе подросткового возрастапсихолога Анастасии Сагировой.