Лечение мочеполовой системы

2019-03-05 16:10:30 1621
Лечение мочеполовой системы в санатории, правильное решение для любого человека, столкнувшегося с такой проблемой. Для лечения мочеполовых и урологических заболеваний предназначены специальные санатории, где проходят лечение и профилактику пациенты с отклонениями в этой сфере.
Лечение простатита в санатории
Для начала надо понять, что мочеполовая система объединяет в себе фактически две системы: мочевыделительную и репродуктивную. Эти системы имеют широкий спектр недугов, таких как хронические пиелонефриты и циститы, хронические простатиты, везикулиты и уретриты, а также мочекаменные заболевания.
Причиной заболевания мочеполовой системы часто становятся инфекции и переохлаждение.

Программы лечения

Как уже было написано выше, мочеполовая система имеет множество заболеваний и, соответственно, требует широкий подход к лечению. Для лечения этих заболеваний в наших санаториях разработаны специальные Программы лечения.
Лечение почек и мочевыводящих путей
Это Программа лечения почек и мочевыводящих путей, Урологическая программа, а также Программа лечения гинекологических заболеваний. Какую программу назначат именно вам, зависит от вашего заболевания и определяется на первичном приеме у врача при заезде в санаторий.
Лечение мочеполовой системы
Комплексный подход поможет восстановить работу мочеполовой сферы, улучшить обмен веществ в организме и другие функциональные процессы. При хронических заболеваниях почек особое внимание уделяется правильному питанию, употреблению большого количества жидкости, травяным чаям и узварам. Пациентам предлагают грязетерапию, бальнеотерапию, иглоукалывание, массаж. Для снятия боли и напряжения, обогащения кислородом организма, улучшения циркуляции крови - моксо- и стоунотерапию.