Яга-мэны: незабываемое путешествие по официальному форуму напитка Jaguar

2009-10-08 19:05:34 11725

"Ягуар" давно стал символом всей слабоалкоголки, которая продается в России. То, что «Яга» действитель популярно, я лично для себя открыла в тот момент, когда 19-летний сын подруги купил себе на День рождения целый ящик этой радости. И вроде бы даже выпил. И вроде бы даже не умер!

Видимо, не я одна углядела в «Яге» культ – подтверждением может служить скандальная акция «Кури, бухай, рожай уродов», снабженная логотипом напитка.

Но сегодня речь не об этом. Сегодня я хочу поделиться с вами, дорогие коллеги, тем, что я нашла на просторах Рунета: форумом «Ягуара». Срез российской молодежной культуры! Апофеоз подросткового алкоголизма! Ну, и так далее…

Итак, поехали.

После тщательного ознакомления наиболее фееричным оказался раздел «Всё о закусках под Ягу». http://jagaman.ru/forum11.html

«Братюни и сестрюни. на дворе 4 дня как лето. поэтому нонче у меня новый советик для вас ок. Вернее не советик, а рецептик. Итак, сегодня мы будем строгать шашлыки, -так начинается тред «Шашлык с ягой». -Приготовления: идём на рынок ок(никакие магазины нам не подходят, мы же гурманы) и покупаем там свинятину из расчёта 300-500 грамм на человеческое лицо, пару килограмм лука (дома всегда пригодится), перец горошком и приправы по вашему вкусу.

После этого направляемся в винно-водочный отдел ближайшего магазина и покупаем Ягу по следующей формуле: банка яги на каждый килограмм мяса + 3-4 банки на каждое человеческое лицо поглатителя шашлыка + 1-3 банки.

Маринование: открываем баночку Яги и начинаем неспешно поглащать. режем мясо средними кусочками, режем достаточно лука (лука много не бывает), сыпем приправы и перец. не забываем пить ягу. складываем всё желательно в керамическую посудину, но подойдёт и иная. и наконец заливаем всё Ягой в количествах указаных в вышеупомянутой формуле. оставляем минимум на 2 часа БЕЗ ГНЁТА, смотрим телевизор, пьём ягу

Поглощение: Берём братюнь и сестрюнь, замаринованый шашлык и едем на морько/озеро/реку ок, жарим шашлык, пьём Ягу, веселимся, купаемся и наслаждаемся прекравным вкусом шашлыка в ягуарном маринаде».

Кто не осилил пост – ключевая фраза «Заливаем всё Ягой. Оставляем минимум на 2 часа».

Для тех, кто не любит мясо, посетители форума готовы предложить другой рецепт – окрошку на Ягуаре.

«Как вам такой рецепт от шеф-повара? Очень лёгкое отсвежающее блюдо, летом идеальный вариант! Ооочень вкусно и питательно». «Также как обычную окрошку делать, посмотри в инете, тока вместо кваса яга или чёрный русский сметана нормально перемешается, но главное не переборщить. Можно немного стравить газики из яги, открыть и дать настояться в широкой посуде, тогда окрошка получится более мягкая и насыщенная, так как газ не так сильно убьёт вкус овощей
Эксперементируй! Результаты пости здесь, интересно обменяться опытом!
Приятного аппетита!»

Ну, и вот вам рецепт отличного свидания: «Надо будет попробовать наесться сухофруктов, напиться яги, а потом целоваться весь вечер... )))».

От общего раздела – «Всё, что касается Джаги» - стало бы плохо любому родителю.

http://jagaman.ru/forum12.html

Вот, наример, топик «Яга и 1 сентября»: «Через 2 недели будет 1 сентября, все пойдут в школы - универы, все давно не видели своих друзей, по традиции все собираются отдхают рассказывают как провели лето. Я вот думаю может сразу взять пару ящиков яги и устроиться в парке города! А как Вы собираетесь провести 1 сентября?».

Тред «Операция Вонь»

- Ну, собственно, пополнились ваши ряды подсевших на ягера вот что-то задумался, а как долго воняет от яги? Ну например после пары банок, для хорошего настроения. И кто чем вообще избавляется от вони? Ну скажем если предки и т.д.

- Я никогда не ссала приходить с перегаром, всегда прихожу пьяная и тупо иду спать... Мама поугарает с меня, как я косяки позбиваю и всё! =))

- идёт какая нибудь девушка или парень с банкой и т чувствуешь этот аромат и тебе блин хочется купить банку!!!!!

Есть на форуме и ветка о том, сколько можно выпить банок подряд. Чемпионы выдувают по 8-9.

- У меня 6-7 банок ,и голова своей дарогой идёт в африку.

- Выпивал 8 банок. После было так хреново что даже не знаю. Правда ягуар после этого меньше пить не стал

- Крит словила после 9.... Шо было не помню но явно что то нехорошее. Пару лет назад в запое ягельном была... 6-9 банок в день вполне так ничего... только нихрена не помню...

«Что касается вредности, то Ягуар даже менее вреден чем крепкие напитки, например водка. А в небольших количествах даже полезно! Например, на юге, где ежедневно пьют вино в небольших количествах продолжительность жизни выше, чем на севере, где хлещут водку», - а вы как думали, а?

О здоровье молодежь задумывается тоже. Для этого создан раздел «Последствия Ягуара». http://jagaman.ru/forum26.html Правда, по сравнению с остальными он совсем маленький – всего шесть тем.

- Ягуар пью уже два года. Зависимость бешенная. Пью по 2-3 банки за вечер. От меня ушла жена (хотя на сексуальную жизнь яга не действует - проверено неоднократно). Друзья косятся и частенько даже избегают меня в таком состоянии. Веселье и прилив сил от яги синтетические, ненастоящие. Видимо вокруг все это замечают. На зубы влияет сильно

- Прошел еще год, я перевезла ребенка в Москву! Он стал учится в школе , а я все пила Ягуар, могла купить баночку и пить при ребенке. Он уже стал все понимать, я даже давала ему попробывать глоток, он говорил, мама это же не вино, это вкусно! Но когда прошло пол-года приходя домой с баночкой, он говорил ---Мамочка опять Ягуар??? Мне стало стыдно, я подумала, надо бросить, не пила его три месяца, а потом когда произошли не очень хорошие ситуации на работе в очередной раз купила банку!

- Моя история разумеется заключается в Ягуше... Первый раз попробовал Ягу примерно года 4 назад, до того пил тока Абсентер. А из за чего начел пить Ягу толком рассказать сложно(долго). Помнится, что тупо из за любопытства. Пил ягу давольно часто, уж больно мощно снимает барьер(Девушки, Правила, Друзья, Энергия).Мог выпить в день Банок 6 и не во одном глазу, однажды даже 11 выпил когда у Братэлы была зорплата(Братэло-Лютый Корифан). Не опинел нисколечко... Но энергии было во мне стока, что не было бы правил физики, то от меня было бы можно Телефон заряжать. Прошло какое то время(я живу заграницей) Приехал к друзьям на лето(в этом году), Ничего не делали кроме как Ягой баловались(ну и делали всё, что тока можно было делать после Яги), пили каждый день(банки по 4) После этого мучели бессонницы, да и в боках, в области сердца начало покалывать.

А это из раздела, посвященного основному продукты линейки – Jaguar Original

http://jagaman.ru/forum9.html

Тут есть тема с интригующим названием «Полезные свойства Ягуара». Он помогает сдать ЕГЭ.

- ягуар очень полезный!! мне купили ягуара пару ящиков... и я только его и пью как компот прям во! все егэ сдал досрочно на отлично. па рускаму ваще 97 балаф! .. папе помог на работе камаз разгрузить и еще мы нашу девятку починили и москвич дяди коли тоже ... еще на дачу ездили ..... я все кусты подрезал... корчевал пни целый день ... вскопал все 16 соток наших... и еще мы с дедушкой п...зды бомжам вломили....они у нас кастрюли с шашлыками украли! вот... ягуар это сила .. даже кушать не надо когда его пьешь каждый день, я даже поправился и румянец появился, как бабуля говорит

Вот так вот. А вы говорите "детский алкоголизм"...