Что такое криптовалюта? Просто о сложном.

2017-09-02 16:40:10 5824

Криптовалюта - что это простыми словами?

Сегодня снова пойдет речь о криптовалюте. Пожалуй, сегодня трудно найти такого человека, который ни разу не слышал бы таких слов, как «криптовалюта» или «Биткойн». Однако при этом у большинства людей эти понятия вызывают откровенное недоумение.

Так давайте же разберемся в том, что на самом деле представляет собой эта загадочная криптовалюта — что это, каковы ее особенности и как можно на этом заработать реальные деньги. Смотрите: Криптовалюта что это простыми словами

Криптовалюта – это особая цифровая или же виртуальная валюта, одной единицей которой считается монета – coin (по англ.). Такая монета полностью защищена от какой-либо подделки, так как является по сути лишь зашифрованными данными, которые никак нельзя копировать.

Можно ли зарабатывать на криптовалюте?

Как заработать на криптовалюте? Основные способы.

  1. Наиболее распространенный способ – это Покупка и Торговля Биткоина и иных криптовалют за реальные деньги на самых выгодных условиях в обменниках или на популярных биржах криптовалют как Exmo. При этом вы можете купить лишь небольшую часть(сатош) одного Биткойна, а не отдавать всю сумма за 1 единицу криптовалюты. Покупаете, ждете, пока поднимется цена, и продаете. К примеру, многие трейдеры часто в своей торговле используют именно BTC.
  2. Инвестировать свою криптовалюту в надежное и прибыльное Доверительное Управление, где и я сам инвестировал 500$ в Alt-trade. Или же компания FCT Academy — вообще отличный вариант, но о нем ниже.
  3. Майнинг. Под этим термином подразумевается добыча Биткойнов при помощи аппаратного обеспечения вашего компьютера (процессор, видеокарта) или же так называемых ферм – специальных аппаратов для добычи криптовалюты. Существует масса сайтов, которые предлагают программное обеспечения для добычи Биткойнов. Однако на простом домашнем ПК много вы не заработаете. Оптимальным вариантом здесь является покупка «ферм» – здесь вам понадобится способность разбираться во всех сложностях майнинга. Но если вы все же хотите попробовать майнить без вложений с помощью ПК и у вас мощный процессор и видеокарта, то можете воспользоваться сервисом Minergate — это пул, который предоставляет услуги для объединенной добычи криптовалюты.
  4. Облачный майнинг. В данном случае вам не нужно покупать или продавать необходимое оборудование. Сервисы облачного майнинга дают вам возможность приобретать и продавать их вычислительную мощность в виде GH/s. Эти GH/s генерируют для вас цифровую валюту и все что от вас требуется – это производить оплату за расходуемую мощность. На данный момент hashflare — самый актуальный сервис для облачного майнинга.

Подробно обо всех этих способах могу рассказать при личном общении. Присоединяйтесь к нам: Криптовалюта