Разработка сайта для Weightsoles

2017-07-14 17:36:24 1032

Weightsoles — шведский бренд специальных утяжелённых стелек для тех, кто стремится тренироваться каждый день. Заказчик обратился к нам с задачей разработать сайт, способный раскрыть особенности этого продукта российским потребителям.

Мы начали разработку проекта со сбора маркетинговой информации о продукте. Подготовили список вопросов, по которым заказчик самостоятельно провёл исследование, проанализировали полученные ответы и сформировали набор атрибутов и преимуществ продукта. Получилось три блока характеристик: функциональные, рациональные и эмоциональные. Мы приняли решение разрабатывать сайт в формате презентации, последовательно раскрывающей суть продукта со всех сторон.


Функциональная составляющая. Это стельки для тех, кому мало обычной нагрузки. Меняете стельки в повседневной обуви на утяжелённые — и прогулка до магазина, офиса или друзей превращается в тренировку. Используете их в обуви для занятий спортом и чувствуете, что в жизни стало чуть больше огня — мышцы устают и горят быстрее обычного, а ещё ускоренно сжигаются углеводы и калории. То что нужно!

Рациональная составляющая. Чтобы ноги отрывать от земли стало сложнее, но результативнее, стельки сделаны из нескольких слоёв. Каждая стелька весит 227 грамм и имеет анатомическую форму. Мы внимательно рассмотрели образцы товара, покрутили в руках в разных ракурсах и предоставили такую же возможность посетителям сайта, разработав интерфейс для трёхмерного обзора. А ещё мы «разобрали» стельку на составляющие и рассказали об особенностях каждого слоя. Теперь на сайте наглядно продемонстрировано, почему это не просто стельки, а фитнес-инструмент.

Эмоциональная составляющая. Мы добавили варианты использования стелек и фотографии к ним, продумали дизайн таким образом, чтобы каждый посетитель смог почувствовать, как это просто и классно тренироваться каждый день. Достигай большего!

Ну и конечно, мы добавили возможность покупки стелек. Больше нет времени откладывать тренировки! Надо скорее купить стельки и тренироваться эффективнее. Покупки делать интуитивно понятно и удобно со всех устройств. Интернет-магазин интегрирован с платёжной системой.