ГК «МЕДСИ» примет участие в конференции ИД «Коммерсант», посвященной телемедицине

2017-06-08 15:15:29 1110

Академик РАН, директор Стационарного кластера МЕДСИ Константин Лядов примет участие в конференции «Телемедицина в России: новый виток в развитии отрасли», которая состоится 16 июня 2017 года в отеле Марриотт Ройал Аврора (Петровка, 11). Организатор конференции - Издательский дом «Коммерсантъ».

В центре внимания участников конференции – вопросы внедрения телемедицинских технологий в России. В мае этого года Правительство внесло в Госдуму законопроект о телемедицине, который предусматривает возможность оказания медпомощи с применением телемедицинских технологий путем проведения консультаций и консилиумов, а также выписку электронных рецептов.

Академик РАН, директор Стационарного кластера МЕДСИ Константин Лядов выступит на конференции с докладом «Кто будет нести ответственность при оказании телемедицинских услуг: врач или медицинское учреждение?».

Эксперты также расскажут, что предполагает новый юридический статус телеконсультаций, на что в перспективе смогут рассчитывать пациенты государственных клиник и по какому пути развития пойдет информатизация частного здравоохранения.