Газовая версия LADA Largus от АвтоВАЗ.

2017-09-30 15:40:24 2009

На российском рынке уже в 2018 году может появиться битопливная версия модели Lada Largus. Прототип автомобиля с установленным ГБО представлен компанией АТС (Альтернативные топливные системы). Напомним, что именно эта компания выпускает седан Lada Vesta CNG. Газомоторный «Ларгус» был показан в рамках пресс-конференции в Казани.


Прототип оснащен специальным баллоном для метана, который установлен поперек салона за креслами второго ряда. Он накрыт пластиковым декоративным кожухом. Под капотом установлены современные газовые форсунки итальянской компании OMVL Gemini. Ожидается, что текущая компоновка дойдет и до серийной версии.

По словам управляющего партнера АТС Тимура Соина, на данный момент компанией ведутся переговоры с руководством АвтоВАЗа по вопросу официальной газификации модели Lada Largus. Все подготовительные работы по подбору поставщиков и т.п. планируется завершить в первом квартале будущего года, а серийный выпуск «Ларгусов» с ГБО рассчитывают запустить во втором квартале 2018 года.

Категории: Прочее