А вы знаете главные причины угонов авто?

2017-06-15 08:36:42 1102

Представители МВД Российской Федерации рассказали журналистам о наиболее часто встречающихся причинах кражи автомобилей. Так, злоумышленники противозаконно завладевают транспортными средствами с целью наживы, однако получить ее можно различными способами. Как раз об этих самых способах и рассказали в управлении уголовного розыска МВД РФ.


Итак, очень часто автомобиль похищают под перебивку кузовных и агрегатных номеров с целью создания «двойника» вполне легальной машины той же марки, модели и цвета. Подделав регистрационные документы, автомобиль можно быстро продать. Аналогичным способом можно перенести идентификационные номера с аварийного авто той же модели. Этот способ самый надежный, но трудоемкий.

Множество похищенных машин идут под разборку с последующей реализацией уже в виде отдельных агрегатов. Это очень популярный способ, приносящий злоумышленникам хороший барыш, да и сам по себе объект кражи по сути перестает существовать, что сильно затрудняет поиск автоворов. Старые машины нередко крадут для сдачи в металлолом. Нередки также случаи хищения транспортных средств с целью мошенничества, например, неправомерного получения страховых выплат.

Категории: Прочее