Тротуарная плитка из резиновой крошки: цена — приемлема, качество — на уровне!

2015-12-18 13:14:57 1796

Резиновая плитка - относительно новый продукт на рынке материалов для мощения. Появившись в России от силы десяток лет назад, тротуарная плитка из резиновой крошки стала полноправным и достойным конкурентом традиционной плитки из бетона.

Наряду с «унаследованными» от классической плитки свойств — прочностью и долговечностью, возможностью локальной замены и повторного использования — резиновое изделие обладает и рядом других неоценимых достоинств.

Резиновую крошку для этого уникального продукта производят из переработанных автомобильных шин, что само по себе является гарантией высокого качества материала и его способности выдержать колоссальные нагрузки. Так, резиновая плитка устойчива к перепадам температур и механическим повреждениям, травмобезопасна (т.к. обладает нескользящей поверхностью) и удобна в эксплуатации. Укладка её не вызывает особых трудностей: «посадить» такую плитку можно как на цементно - песчаную смесь, так и на полиуритановый клей (в том случае, если основание твёрдое). Проста она и в эксплуатации: легко чистится, на ней не остаётся луж и не образуется наледь.

Резиновые плиточные изделия используют для облагораживания торговых и промышленных зон, спортивных и детских площадок, парков и тротуаров. Широкое применение находят они на садовых участках и приусадебных территориях. Не осталась незамеченной плитка из резиновой крошки и ландшафтными дизайнерами, так как помимо перечисленных технических преимуществ имеет богатую палитру цветовых решений и не выгорает на протяжении многих лет.


Кажется, что такое чудо промышленного производства — универсальный материал для выкладки любых территорий, где ступает нога человека, - должно стоить соответственно всем его преимуществам. Удивительно, но, если набрать в поисковике «тротуарная плитка из резиновой крошки цена», в ответ на ваш запрос «выскочат» совершенно немыслимые для продукта такого качества «цифры». Буду краток: на сегодняшний момент стоимость резиновой плитки варьируется от 800 до 1800 руб за кв. м — в зависимости от толщины изделия. Плитка из резиновой крошки в Самаре, да и в любом другом городе, представлена в широком ассортименте. Остаётся только найти такого производителя, который сможет гарантировать высокое качество плиточного продукта из резины, что тоже, при желании, возможно.