Как увеличить продажи в Черную Пятницу с помощью мобильной рекламы

2023-11-20 12:42:00 Время чтения 8 мин 1658

Black Friday 2023 уже не не за горами. И тем, кто хочет привлечь внимание целевой аудитории и увеличить продажи в Черную Пятницу, абсолютно точно нужно попробовать сделать это с помощью мобайл рекламы.

Сегодня расскажем, как именно реклама в мобильных приложениях поможет повысить продажи в сезон скидок и распродаж.

Черная Пятница – история праздника

Чёрная пятница — это первая пятница после Дня благодарения в США. С этого дня в европейских странах начинается сезон рождественских распродаж, который стал традицией еще с XIX века.

В России и странах СНГ празднование Черной Пятницы также активно практикуется. Ведь для людей это отличный повод купить товары с хорошей скидкой, а для брендов – привлечь новую аудиторию и порадовать старую.

В 2023 году Black Friday выпадает на 24 ноября. С этого дня стартуют трехдневные интернет-распродажи. Однако, чтобы получить высокую выручку и расширить клиентскую базу, планирование нужно начинать заранее.

Продажи в Черную Пятницу – особенности

У осенней сезонной распродажи есть свои особенности. Что логично: не каждый день пользователь окружен таким большим разнообразием скидок и предложений. Ниже приводим данные из исследования Criteo Shopper Survey.

Открытость покупателей к новому

Специалисты Criteo утверждают, что в Черную Пятницу 2023 года пользователи особенно открыты к различного рода предложениям. И это касается не только знакомых брендов, но и тех, о ком они узнали относительно недавно.

В процессе покупок ключевыми мотиваторами являются выгодные предложения (56%). За ними следуют бесплатная доставка (51%) и скидки, которые невозможно найти в других магазинах (37%).

Связь диджитал рекламы и покупательского решения

Многие пользователи находят товар, нажав на ссылки внутри статьи или видеоролика. Согласно опросу Criteo Shopper Survey Q3 2023, 68% покупателей «иногда» или «очень часто» переходят по таким ссылкам на товары в открытом веб-ресурсе.

Это значит, что существует значительно влияние диджитал материалов на формирование покупательского решения юзеров.

Кроме того, в этот период люди чаще кликают на объявления, которые помогают им найти интересующие их товары. Около трети покупателей утверждают: в скидочный сезон они с большей вероятностью нажмут на рекламу, чем шесть месяцев назад.

Здесь, как нельзя кстати, может сработать реклама в мобильных приложениях. Ведь именно в них юзер проводит большую часть времени и регулярно видит объявления бренда.

Если вы хотите запустить программатик рекламу in-app – регистрируйтесь на нашем сайте.

Поиск только лучших предложений

Черная Пятница – время, когда люди выбирают товар не только из-за его привлекательности. В первую очередь они обращают внимание на ценовой диапазон. Так, более половины покупателей перед совершением покупки проверяют цены на сайтах нескольких брендов. 

Покупатели также заинтересованы в акциях. 46% опрошенных сообщили, что товары по скидки нужны для покупки подарков на праздники. Примечательно, что с прошлого года люди уделяют все больше внимания дням распродаж.

Как это может помочь рекламодателям? Очень просто.

Перед Черной Пятницей люди активно ищут различные выгодные предложения, значит брендам их нужно сформировать. Не обязательно фокусироваться на чем-то одном. Достаточно предложить клиенту небольшую скидку и бесплатную доставку, чтобы привлечь его внимание.

Как увеличить продажи в Черную пятницу с помощью мобильной рекламы

Выше мы перечислили особенности потребительского поведения в сезон Черной Пятницы. Если кратко, то:

  1. В этот период пользователи открыты к новому. Они готовы пробовать что-то непривычное. Это касается и знакомых, и незнакомых брендов.
  2. Люди активно переходят по ссылкам на продукт через различные Интернет источники. Ведь они очень хотят найти выгодное предложение.
  3. Главная цель этого периода – найти лучший товар. Хорошим предложением могут быть не только скидки, но и другие бонусы.

Все эти особенности покрывает мобильная программатик реклама.

Рекламное объявление, которое пользователь много раз день видит в мобильных приложениях, постепенно начинает заинтересовывать юзера. Он переходит по ссылке на сайт бренда и там изучает особенности товара. Как известно, чем чаще юзер видит объявления, тем прочнее образ бренда  закрепляется в его сознании. А значит, вероятность покупки повышается.

Безусловно, в данном процессе значительную роль играют и рекламные креативы.

Они должны демонстрировать интересную информацию с помощью увлекательных механик. После просмотра юзер должен захотеть кликнуть по ссылке и перейти на сайт.

На платформе BYYD мы понимаем важность креативов в процессе продвижения. Поэтому отдел Production бесплатно создает уникальные креативы под цели каждого рекламодателя. Кстати, мы также предлагаем брендам бесплатную маркировку рекламы со стороны платформы.

Подробнее про это узнаете из данной статьи.

Как мы выяснили, потребительское поведение перед Черной пятницей имеет свои особенности. И брендам, которые хотят увеличить продажи, нужно обратить внимание мобильную программатик рекламу.

Еще не поздно запустить кампанию перед праздничным сезоном! Поэтому, если вы хотите повысить продажи и привлечь внимание к бренду – скорее свяжитесь с нами. Мы поможем вам прийти к цели.

Было полезно? Тогда поделитесь с друзьями и коллегами!

Для консультации и по вопросам сотрудничества:

  1. оставьте заявку на сайте;
  2. пишите на почту [email protected]

Источник