4 мифа об in-game рекламе, которые легко развеять

2022-06-02 08:20:40 Время чтения 4 мин 493

Мобильные игры давно популярны, но продолжают захватывать внимание пользователей. Так, по последним прогнозам от Data.ai, объем расходов пользователей на мобильные игры в 2022 году достигнет $136 млрд. А темпы роста — в 1,7 больше, чем всего игрового рынка. В своем материале InMobi рассказали о мифах, которые сформированы вокруг in-game рекламы. Решили, что вам тоже нужно узнать об этом.

1. Это угроза для Brand-Safety

Напомним, о чем идет речь. Brand Safety — в буквальном смысле «безопасность» бренда — подразумевает заботу о том, в каком контексте упоминается бренд. В частности, если речь идет о рекламе, то, что ее окружает, какой контент приложения. Например, в острую фазу пандемии COVID-19 было понятно нежелание размещаться рядом с новостями о коронавирусе, так как рождалось достаточно фейков. 

Итак, размещение в игровых приложениях ничуть не более угрожающее для безопасности бренда, чем в любом другом. И даже менее, ведь в играх, как правило, нет пользовательского контента. А еще можно отфильтровать категории игр, избегая, например, «стрелялок», если бренд не хочет ассоциироваться с подобной тематикой. 

Мы уже не раз упоминали, что работа с нашей платформой обеспечивает Brand Safety. Мы не работаем с SSP, которые размещают «табуированный» контент. Подробнее — в нашей инфографике.

2. Видимость оставляет желать лучшего

Опять же можно предположить, что в мобильных играх, где пользователи увлечены процессом, реклама им не нужна, а видимость составляет небольшой процент. Но это еще одно заблуждение. По словам InMobi, показатель viewability в игровых приложениях достигает 96%. 

Вспоминая данные исследования AdColony (мы приводили их здесь), можно также уточнить, что 87% запоминают рекламу, которую они видели. 

3. Геймерам не нужна реклама 

Это не совсем так. InMobi пишут, что половина геймеров хотели бы видеть внутри игр рекламу своих любимых брендов, а 70% считают, что она влияет на игровой процесс даже позитивно. 

Если обращаться к исследованию AdColony, о котором мы упоминали выше, 90% пользователей предпочитают смотреть рекламу в играх, если получают за это вознаграждение (данные 2020 года). 

Что ж, реклама за вознаграждение — именно тот формат, который можно выгодно использовать в нише мобильных игр. Так называемый rewarded — когда пользователь получает внутриигровые бонусы за просмотр креатива. Это делает его лояльнее к бренду.

4. Среди игр много некачественных приложений

Любые игры проходят строгую стандартизацию в магазинах приложений. К тому же все зависит от партнера, с которым бренд запускает рекламу. Мы уже предлагали ознакомиться с нашими стандартами по работе с приложениями в виде инфографики выше. 

По материалам: inmobi.com

Наша компания запускает мобильную рекламу в приложениях разных категорий и тем. Все зависит от поставленной задачи и целевой аудитории бренда. В любом случае настройки и оптимизация помогают нам достигать поставленных целей по повышению узнаваемости бренда, переходам на сайт и другим KPI. Посмотрите на реализованные РК и присоединяйтесь к нашей платформе.