Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ) продолжает расширять круг амбассадоров национального бренда «Сделано в России». 21 октября на площадке Международного экспортного форума «Сделано в России» состоялось торжественное вручение соответствующего сертификата генеральному директору медиахолдинга МАЕР Константину Майору. Официальный документ вручила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.
Российский экспортный центр и медиахолдинг МАЕР также подписали соглашение об информационном партнерстве. Директор РЭЦ отметила, что МАЕР работает на рекламном рынке с 2003 года и обладает обширным опытом. Медиахолдинг специализируется на различных форматах наружной рекламы, включая медиафасады, цифровые суперсайты и крышные конструкции. Также к сети МАЕР подключено более пяти тысяч экранов в кафе, ресторанах и логистических пунктах. Ранее компания приобрела сеть федеральных и региональных СМИ, в которую входит 26 изданий и десятки каналов и пабликов в социальных медиа.
Программа «Сделано в России», которую координирует в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Минпромторг России, а основные функции по обеспечению и реализации программы возложены на Российский экспортный центр предлагает бесплатную и добровольную сертификацию для производителей несырьевых товаров и услуг.
Также в рамках форума состоялась церемония награждения «Экспортер года» и несколько дискуссий. На пленарной сессии выступил премьер-министр Михаил Мишустин.
Константин Майор выступил на сессии «От доверия на родине к успеху за рубежом. Made in Russia и сила продвижения», где отметил, что успех на российском рынке — это фундамент узнаваемости за рубежом, и рассказал об инструментах продвижения для экспортеров.
Российский экспортный центр является государственным институтом, который поддерживает несырьевой неэнергетический экспорт. Он предоставляет компаниям из различных отраслей как финансовую, так и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на международные рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Сертификация проводится по пяти критериям: качество, надежность, уникальность, экологичность и органичность.