Наружная реклама уходит в цифровой формат

2016-11-21 15:37:38 1597

Outdoor-операторы переходят на цифровые рекламные конструкции в режиме онлайн.


Власти Москвы продолжают упрощать процедуры оказания услуг в сфере наружной рекламы, сообщает сайт департамента СМИ и рекламы.

С 1 ноября 2016 года столичные операторы наружной рекламы через портал государственных услуг могут вносить изменения в действующие разрешения на установку рекламных конструкций – в случае, если они собираются перейти на новый способ трансляции рекламного изображения.

Введение данной услуги актуально для рынка наружной рекламы в Москве. Операторы начали активную установку цифровых поверхностей взамен статичных. На сегодняшний день в столице уже функционирует более 180 цифровых рекламных конструкций различного формата.

Руководитель департамента СМИ и рекламы Иван Шубин отметил в ходе конференции на выставке «Реклама-2016», что рекламный рынок в Москве динамично развивается – используются цифровые департамента СМИ и рекламы , активно идёт замена обычных носителей на цифровые, что перспективно и с точки зрения оперативного размещения социальной рекламы.

«Крупноформатная наружная реклама традиционно обеспечивает повышенный эмоциональный отклик и хорошую запоминаемость, являясь одним из самых эффективных каналов коммуникации. Результативность усиливается при использовании цифровых технологий с движущимся изображением. Такие характеристики цифровой наружной рекламы как яркость, насыщенность изображения и возможность передачи движения – позволяют сопоставить её роль с ролью ТВ. Digital-OOH позволяет использовать новые креативные методы в создании контента и визуальных образов. Благодаря интенсивности воздействия цифровые носители позволяют рекламодателям не просто поддерживать ценность бренда в сознании потребителей, но и участвовать в её построении», — отметил владелец медиахолдинга Maer Group Константин Майор.