Вести.Недвижимость — информационный партнер Moscow Flower Show

2016-07-08 21:47:53 1169

C 1 по 10 июля в Парке Искусств Музеон проходит праздник для всех специалистов ландшафтной индустрии и просто любителей прекрасного. Портал Вести.Недвижимость оказывает информационную поддержку мероприятию.

На несколько дней территория парка превратилась в самый красивый уголок не только России, но и, пожалуй, всей Европы. Миллионами разнообразных цветов из самых разных уголков планеты встречает посетителей V Московский Международный Фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show.

В рамках «Недели высокой моды» в области садово-паркового искусства собрались лучшие профессионалы ландшафтной индустрии, дизайнеры и флористы из России, Великобритании, Голландии, Франции, Италии и других стран. Они проводят образовательные семинары и прикладные мастер-классы для всех желающих, где можно будет узнать о том, как озеленить и украсить окружающий ландшафт не только на загородном участке, но и на собственном маленьком балконе в городской квартире.

Ряд мероприятий фестиваля адресован детской и семейной аудитории – посетители смогут присоединиться к мероприятию, где звезды кино и телевидения совместно со своими детьми под руководством опытных специалистов строят мини-сады. Каждый вечер на территории парка Музеон в кинотеатре под открытым небом посетители могут посмотреть фильмы для семейного просмотра, а воздух наполняется не только ароматами цветов, но и музыкой из любимых кинофильмов.

Помимо ставшего уже традиционным «Дня розы», «День семьи, любви и верности» проходит под знаком простой российской ромашки. А городские ландшафтные дизайнеры из Белгорода, Ростова, Воронежа, города Заречный и других городов России делятся своими разработками в ландшафтном дизайне наряду с ведущими европейскими специалистами.

Авторитетное жюри возглавляет аккредитованный судья Королевского общества садоводов и популярный телеведущий BBC Джеймс Александер-Синклер. В состав жюри входят вице-президент Фонда парков и садов Франции княгиня Марисоль де ля Тур д'Овернь, директор Парка Горького Елена Тюняева, а также Президент Moscow Flower Show Карина Лазарева (единственная в нашей стране золотая медалистка Chelsea Flower Show). Поскольку в нынешнем году фестиваль посвящен Году кино в России, в состав жюри вошел известный кинематографист, имя которого организаторы планируют держать в секрете до самого момента торжественной церемонии.

По традиции в дни проведения фестиваля Россия становится мировым центром ландшафтного дизайна. На площадке фестиваля Moscow Flower Show проходият профессиональные образовательные мероприятия, во время которых лучшие мировые специалисты по превращению окружающего пространства в произведения искусства дают советы и рекомендации посетителям. Ежегодно Moscow Flower Show посещают свыше 60 тыс. человек.