Что читают российские яхтсмены?

2016-04-28 19:22:06 1213

Специалисты Roden Analytics представили инфографику по самым популярным российским интернет-СМИ в сфере яхтенного и парусного спорта. Предлагаем вам ознакомиться с полученными цифрами и показателями за март 2016 года по данным от аналитической платформы SimilarWeb.

Первое место занял проект Vodabereg.ru, более 74,1% любителей парусного спорта России отдали ему свое предпочтение, количество посещений за месяц достигло 83 700. Следует отметить, что прилив трафика на Vodabereg.ru, в том числе органического, значительно увеличился за указанный период и продолжает расти вверх, что говорит о более высоком проценте конверсии. Второе место занял портал Yachtsworld.ru, у которого было 63 700 посещений за месяц, 64,8% респондентов ответили, что читают данный интернет-портал. Площадка ITboat.ru отмечена 58,1 % пользователей, количество посещений составило 48 100. На сайте Wwportal.com было зафиксировано 43 400 посещений, 53,7% юзеров заинтересовались им. Показатели посещений Ruyachts.com составили лишь 27 500 и 42,1% опрошенных. Среди всех вышеупомянутых сайтов, посещаемость и доля читателей Vodabereg.ru остается стабильно высокой.

Для читателей Vodabereg.ru яхтинг – не просто увлечение, а настоящий образ жизни. Проект рассказывает о всех значимых событиях на воде и берегу: последние новости из мира моторных и парусных яхт, проекты мегаяхт, тематические выставки и соревнования по парусному спорту. Площадка стремительно набирает популярность у аудитории отечественного Рунета, укрепляя свои лидирующие позиции.