В какой стране мира наибольшее количество спаммеров

2014-12-30 16:40:47 1288

В какой стране мира наибольшее количество спаммеров? Данный вопрос мучает умы множества пользователей. Но, как, ни странно, первенство принадлежит США – это мировой источник спама, доля его составляет 14%. Не слишком далеко от мирового лидера ушла и Россия – 6%. В первую десятку стран-спамеров вошли и другие мировые лидеры, такие как Китай, Бразилия, Германия и Аргентина. Если говорить о спаме в почтовом трафике, то его доля составила 70%.


Самыми популярными событиями, которые спамеры использовали в своих целях, являлись выход iPhone 6, события на просторах Украины и зловещая лихорадка в африканских странах. Если говорить о выходе нового iPhone, то спамеры работали в разном направлении, они применяли как мошеннический спам, так и рекламный. Среди вредоносных рассылок фигурируют события на Украине и известная ледяная эстафета IceBucket Challenge.
Среди лидеров по получению фишинговых писем остались почтовые сервисы с поисковыми порталами, их доля уменьшилась, но с лидирующей позиции их сдвинуть, пока не удалось. Наоборот, увеличилась доля спама в финансовых учреждениях, что может напугать вкладчиков оставлять средства в банках, оплачивать через интернет и покупать в интернет-магазинах.

Откровенно говоря, спаммерство — не самый лучший способ развивать свой бизнес, задумайтесь над этим, прежде чем раздражать людей навязчивыми письмами.