Регионы под контролем

2014-04-16 09:40:23 1508

В Рязани открылся второй магазин сети гипермаркетов «Лента».

Рынок городов –миллионников становится тесным. И крупные игроки рынка начинают довольно активно развивать свою представленность в регионы. Так «Лента» на сегодняшний день представлена обеспечила присутствует на сегодняшний день уже в 45 городах России. При чём, на ряду с гипермаркетами, «Лента» развивает и формат супермаркетов. Уже открыто 10 магазинов этого формата.

Между тем, открытие нового объекта в городе Рязань стало так же знаковым событием. Это уже 80-й гипермаркет сети.

В его строительстве традиционно приняла участие группа компаний «Лэнд». Новый гипермаркет формата «компакт» находится по адресу ул.12-й район, д.131 и разместился в арендуемом «Лентой» бывшем здании продовольственного рынка. Общая площадь магазина составляет 7 370 кв.м., из которых 3 925 кв.м. отведено под торговое пространство.

В проекте использовалась актуальная система управления и мониторинга "ADAP-KOOL" на базе DANFOSS. Чем же так хороша эта система?

Она обеспечивает качественный контроля состояния холодильного оборудования. Своевременное реагирование обеспечивает минимизацию выход сложного холодильного оборудования из строя. А ведь перебои в работе холодильного оборудования влекут потери для поставщиков продуктов питания и недовольство покупателей некондиционным товаром.

Система управления и мониторинга позволяет контролировать температуру охлаждения из любой точки мира, где есть доступ в Интернет, оперативно корректировать параметры функционирования любой единицы оборудования, на которой установлены контроллеры, получать информацию о сбоях в работе систем охлаждения и своевременно принимать решения по обслуживанию систем.

Таким образом, компания «Лэнд» без труда может обеспечить поддержание качественной работы установленного холодильного оборудования не только в милионниках, но и в регионах.

Группа компаний Лэнд основана в 1993 году. Основной профиль - комплексное обслуживание торгового бизнеса. От разработки проекта магазина и монтажа торгового оборудования, до последующего обслуживания. По разным данным доля компании на российском рынке магазиностроения составляет от 25 до 42% За 19 лет реализовано более 6 000 проектов более чем в 600 городах России и Украины. В списке объектов, реализованных компанией, присутствуют все форматы современной розничной торговли дискаунтеры, супермаркеты и гипермаркеты (площадью торгового зала от 300 до 19 000 кв. Компания имеет собственное архитектурно-дизайнерское бюро, подразделения, непосредственно занимающиеся проектированием и монтажём холодильного торгового оборудования, а так же сеть из 26 сервисных центров по всей России. Официальный сайт компании: land-group.ru