Водопад Шипот – водограй серебряной воды

2014-02-02 22:30:06 1940

Почти во всех горах мира, можно созерцать творения природы - водопады. Они каскадами спускаются с гор или обрушиваются с вершин мощными потоками воды.

Закарпатье, также имеет водопады, которые привлекают туристов своей красотой. Одним из самых известных среди них, является водопад Шипот, который находится в Закарпатье. Почти каждый день его посещают группы туристов, а некоторые из них, приезжают из отеля Серебряный Водограй, который организует к нему экскурсионные туры.

Красота и удобство расположения этой природной достопримечательности, близкое расположения от курорта Поляна, в котором и находится отель Серебряный Водограй, обеспечили постоянный поток туристов.

Они приезжают для того, чтобы сфотографироваться на его фоне и прогуляться по красивейшим окрестностям с чистым карпатским воздухом. Приятным бонусом является и возможность покататься на горных лыжах в зимний период, посетить рестораны и попробовать блюда закарпатской кухни.

В целом, инфраструктура вокруг водопада Шипот налажена хорошо и организована, что является немаловажным фактором развития туристической привлекательности региона.

Практически как и везде, любое название имеет свою историю, сказания и легенды, так и водопад Шипот не является исключением. Экскурсоводы, которые приезжают с группами из отеля Серебряный Водограй, расскажут любознательным туристам про то, что название водопада связано с парнем по имени Шипот. Он путешествовал по миру, сочинял музыку и пересказывал сказки. Всегда и везде ему были очень рады. И теперь, если начинать прислушиваться к водопаду, то можно услышать, словно Шипит рассказывает вам свои сказания…

Следует также отметить, что сам водопад находится рядом с селом Пилипец Межгорского района, Закарпатской области. Это курорт для любителей горнолыжного катания, который предоставляет самый длинный в Карпатах скоростной бугельный подъёмник с длиной горнолыжной канатной дороги - 1,5 километра. Если подняться на вершину горы, куда может доставить подъёмник, взору человека откроются панорамные виды карпатских гор с завораживающей красотой в любое время года.

Источник материала Серебряный Водограй