В Ростове-на-Дону на базе оборудования ОВЕН разработана и внедрена гелиоустановка

2015-06-15 11:59:19 1392

Компания «КС-ЭНЕРГО» (г. Ростов-на-Дону) разработала для ТСЖ «Донское» (ул. Донская 65/5) гелиоустановку, управление которой построено на базе оборудования ОВЕН. Объект автоматизации представляет собой дом на 28 квартир.

На крышу дома установили две группы солнечных коллекторов. В доме установили следующее оборудование: бойлер, клапан с электроприводом, работающем в качестве термостата – для поддержания температуры горячей воды на постоянном уровне, а также соленоидные клапаны – для перекрытия подачи горячей воды из городской сети.

Система управления конструктивно выполнена в виде шкафа управления и построена на базе оборудования ОВЕН:

  • программируемого логического контроллера ПЛК323;
  • модуля ввода аналоговых сигналов МВ110-8А;
  • модуля вывода аналогового МУ110-6У.
  • датчиков давления ПД100-ДИ0,6-311-1,0

Контроллер собирает информацию с датчиков температуры, находящихся в солнечных коллекторах, бойлера и стояков горячего водоснабжения и управляет оборудованием системы. Данные со всех датчиков и счетчика архивируются на микроSD-карте, а также передаются в интернет, где визуально можно отслеживать текущее состояние работы установки, а также в защищенном режиме изменять параметры. При аварийном отключении предусматривается СМС-уведомление технических специалистов и информирование руководства.