Победители студенческого конкурса по автоматизации получили призы от компании ОВЕН

2015-06-01 13:51:08 1384

В Мордовском госуниверситете им. Н. П. Огарёва (г. Саранск) в течение трех дней – с 21 по 23 мая – проходил Межрегиональный студенческий конкурс «Современные технологии промышленной автоматизации и робототехники». В соревнованиях кроме студентов Мордовского университета приняли участие команды из Астраханского, Саратовского технического и Пензенского госуниверситетов.

Компания ОВЕН выступила партнером конкурса и предоставила для мероприятия свое оборудование – программируемые реле и контроллеры. Более 30 участников боролись за места в таких номинациях как «Программирование релейных контроллеров ПР114 в среде ОВЕН Logic», «Программирование универсальных контроллеров ПЛК110/150 в среде CODESYS V2.3» и др. В работе конкурса принимали участие сотрудники компании ОВЕН – продукт-менеджеры Мурат Ахриев и Евгений Пашуканис. Во время семинара они рассказали о продукции компании и новинках, проводили мастер-классы, а в ходе соревнований выступали в качестве членов жюри. По результатам конкурса студенты Мордовского университета взяли первые места во всех номинациях, и в итоге завоевали первое общекомандное место. Вторыми были студенты из Пензы, третье место – за астраханцами.

В номинации «Релейные контроллеры ОВЕН ПР114» первое место заняли Сергей Ванатов и Максим Чалдаев из Саранска – их призом стал релейный контроллер ОВЕН ПР114, второе место у команды из Пензы – Ильи Куприянова и Ирины Ананьиной, третье – у астраханцев Александры Летуновской, Юлии Ефремовой и Виоллетты Горбуновой. В номинации «ОВЕН ПЛК» первое место у Максима Боброва из Саранска – его приз контроллер ОВЕН ПЛК150, второе место – у Сергея Боряка и Ильи Куприянова из Пензы, третье – у Николая Афанасьева и Илью Жигульского из Астрахани. Победители также получили Дипломы от компании ОВЕН. Дилер компании ОВЕН – ООО «ТДА Электро» (г. Пенза) подготовил для участников конкурса сувениры и подборки информационных материалов.

Подробная информация о конкурсе и фото