Едем на сафари в Кению

2014-06-06 09:44:42 3311

Едем в Кению на сафари в ноябре с 15 по 28 -е. Кто с нами? Кто надумает присоединяйтесь в группе в ВК vk.com/event71738524

Программа там будет такая

15.11.2014
Москва-Стамбул-Найроби (питание только в самолете)
Вылет из Москвы регулярным рейсом Турецких авиалиний TK 414 (Москва-Стамбул) в 14-35. Прибытие в Стамбул в 15-40. Стыковка. Вылет из Стамбула TK 607(Стамбул-Найроби) в 18-40.
16.11.2014
Найроби-Амбосели (завтрак+обед+ужин) Вода предоставляется во время сафари, остальные напитки за свой счет
Прибытие в Найроби (столица Кении) в 02-15 ночи. Виза по прибытию в аэропорт (стоимость 50$). Переезд в Амбосели (4 часa). Заселение в кемп Kibo Safari Camp. ( http://www.kibosafaricamp.com/ ). Завтрак. Свободное время. Обед. Вечернее сафари по парку, провожая слонов уходящих спать в сторону Килиманджаро. Ужин и ночь в кемпе. Амбосели - уникальный парк, совмещающий в себе пустынные равнины, по которым то и дело проносятся смерчи, и почти никогда не высыхающее болото, где живет множество птиц. Самое большое наземное млекопитающее в Африке, да и во всем мире - слон тоже предпочитает просторы Амбосели. Слон на фоне Килиманджаро - это визитная фотокарточка Кении. Да, вы не ошиблись - гора Килиманджаро находится в Танзании, но, несмотря на это, лучше всего её видно именно из Кении. Килиманджаро - самая высокая гора континента, и хотя тысячи людей в год стараются покорить её вершину, самый безболезненный и гарантированный способ увидеть "крышу Африки" -просто приехать в кенийский Национальный парк Амбосели и повернуться на юг.
17.11.2014
Килиманджаро (завтрак+обед+ужин) Вода предоставляется во время сафари, остальные напитки за свой счет
Ранний завтрак в кемпе с видом на Килиманджаро. Утренний сафари по Амбосели. Переезд в Восточный Тсаво размещение в лодже Voi Wildlife Lodge (http://www.voiwildlifelodge.com/ ) и обед. Вечерний сафари по Тсаво Ист, известному красными, в цвет почвы Тсаво, слонами, и антилопами геренук Возвращение лодж и ужин.
18.11.2014
Восточный Тсаво (завтрак) Вода предоставляется во время сафари,
остальные напитки за свой счет
Национальный парк Восточный Тсаво известен львами-людоедами, красными, в цвет почвы Тсаво, слонами, и антилопами геренук (редкие длинношеие антилопы с абсолютно инопланетными глазами, которые предпочитают жевать листья высоких кустов стоя на двух задних ногах). •Ранний завтрак в лодже
•Утренний сафари по Тсаво Ист
•Переезд в Момбасу на побережье
•Размещение в отеле Cowrie Shell Beach Apartments 4*(Бамбури)
•Свободное время
19.11.2014-22.11.2014
Бамбури Пляжный отдых (завтрак)
Завтрак в отеле. Свободное время . В номерах отеля есть кухонный уголок, при желании можно готовить самим. Трансфер в гипермаркет предоставляется отелем – бесплатно.
23.11.2014
Этническая деревня Нгомонго + Холлер Парк (целый день) Завтрак в отеле. Обед на экскурсии 15-20$ на чел.
Завтрак в отеле. Этно-тур по клановым поселениям пяти самых многочисленных племен Кении, собранных в одной деревне. Вместе с представителями Миджикенда, Кикуя, Каледжина, Масай и Лоу, вы научитесь стрелять из лука, сверлить, ковать металл, молоть муку, давить сок из сахарного тростника, чистить кокосы и делать из них вино, а также петь и танцевать национальные пляски каждого племени. Далее посещение Холлер Парка.Во время прогулки по тенистым аллеям этого заповедника, вы сможете покормить с руки жирафа, почесать гигантскую сейшельскую черепаху, сфотографировать бегемота с расстояния вытянутой руки, а также поприсутствовать на кормлении крокодилов.
24.11.2014-27.11.2014
Бамбури Пляжный отдых(завтрак)
Завтрак в отеле. Свободное время . В номерах отеля есть кухонный уголок , при желании можно готовить самим. Трансфер в гипермаркет предоставляется отелем – бесплатно.
28.11.2014
Вылет в Москву Момбаса-Стамбул-Москва Питание: ланч бокс+ самолет
Вылет из Момбасы в Стамбул Турецкими авиалиниями TK 673 в 6 утра. Прибытие в Стамбул в 11-35. Стыковка. Вылет в Москву TK 415 16-35. Прибытие в Москву (Внуково) в 21-25.


СТОИМОСТЬ ТУРА в Кению с проживанием в отеле Cowrie Shell Beach Apartments 4*:
½ DBL (место в двухместном номере) – 2005 у.е.
SGL (одноместный номер) – 2465 у.е.
Аппартаменты с 2-мя спальнями и 2 ванных комнаты, гостиная – 2110 у.е.
Питание: согласно программы тура
1 y.e.=1$= ЦБ+2%


Описание номеров в отеле: Cowrie Shell Beach Apartments 4*:
Сайт отеля ссылка на сайт
Название номера: Номер-студио
Описание номера: Кондиционированный номер-студио с гостиной зоной и полностью оборудованной мини-кухней. Среди прочих удобств в номере телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. Услуги и удобства: Балкон, Патио, Красивый вид, Телефон, Спутниковые каналы, Телевизор с плоским экраном, Сейф, Кондиционер, Гостиный уголок, Диван, Плиточный/Мраморный пол, Шкаф/гардероб, Душ, Туалетные принадлежности, Туалет, Ванная комната, Мини-бар, Мини-кухня, Холодильник, Микроволновая печь, Электрический чайник, Кухонные принадлежности, Плита, Тостер, Обеденный стол на 2 человек, Услуга «звонок-будильник», Полотенца, Белье, Для доступа к верхним этажам работает лифт, Площадь номера: 48 м²
Размер кровати/-ей: 1 большая двуспальная кровать
Название номера: Апартаменты с 2 спальнями
Описание номера: Кондиционированные апартаменты с вентиляторами, 2 спальнями, 2 ванными комнатами, гостиной зоной и полностью оборудованной кухней. Среди прочих удобств в номере 2 телевизора с плоским экраном и спутниковыми каналами. Удобства апартаментов: Балкон, Красивый вид, Вид на море, Телефон, Спутниковые каналы, Телевизор с плоским экраном, Сейф, Кондиционер, Гостиный уголок, Диван, Плиточный/Мраморный пол, Шкаф/гардероб, Душ, Туалетные принадлежности, Туалет, Ванная комната, Мини-бар, Холодильник, Микроволновая печь, Кухня, Электрический чайник, Кухонные принадлежности, Плита, Тостер, Услуга «звонок-будильник», Для доступа к верхним этажам работает лифт, Размер апартаментов: 117 м²
•Спальня 1: 1 большая двуспальная кровать
•Спальня 2: 1 большая двуспальная кровать

Что входит в стоимость тура в Кению:
•Перелет авиакомпанией Турецкие авиалинии эконом класс
•Сафари из Найроби в Момбасу 3 дня (проживание 2 человека в номере, есть одноместное)
•Экскурсия на целый день Этническая деревня Нгомонго + Холлер Парк
•Проживание во всех отелях по программе
•Питание по программе
•Медицинская страховка
•Услуги русскоговорящего гид
•Трансферы по программе
•Все входные билеты в национальные парки
Дополнительно оплачивается:
•Виза по прибытию в аэропорт Найроби 50$
•Дополнительные экскурсии по желанию

КАРТА МАРШРУТА ПО КЕНИИ

Просмотреть увеличенную карту