Объявлен шорт-лист Международного конкурса Eventiada Awards 2016

2016-10-28 15:06:06 1469

Международный конкурс коммуникационных проектов Eventiada Awards 2016 объявил шорт-лист, который был определен в результате голосования Экспертного совета. В этом году на конкурс поступило более 800 работ из 123 городов России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Польши и Венгрии в пяти блоках номинаций: корпоративные, студенческие (при поддержке Tele2), ЗОЖ (при поддержке Берингер Ингельхайм), школьные (при поддержке РГСУ) и спецноминации. Все работы, попавшие в шорт-лист, допускаются до публичных защит перед соответствующими Жюри различных блоков номинаций. Публичные защиты проектов пройдут 10 ноября 2016 года в МИА Россия Сегодня (Зубовский бульвар, д. 4). Подробное расписание защит будет опубликовано позже. Награждение победителей состоится на той же площадке 11 ноября в рамках Leadership Dialogue Forum.

Блок «Корпоративные номинации»

«Лучший общественный проект»

  • People Investor: компании, инвестирующие в людей – Ассоциация менеджеров (Москва)
  • Вместе мы сильнее рассеянного склероза! – Санофи /АГТ (Москва)
  • Команда мечты. Проект социальной корпоративной ответственности ОАО «Белагропромбанк» в поддержку детей–сирот – PRCI.Storytellers (Минск, Беларусь)
  • Коммуникационная кампания Минздрава России по повышению информированности и мотивированию к тестированию населения Российской Федерации – Министерство здравоохранения Российской Федерации (Москва)
  • Комплексный подход по обучению граждан основам взаимодействия с Электронным правительством – Департамент информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Ханты-Мансийск)
  • Конкурс социальной рекламы «Простые правила»: создаем правила – улучшаем жизнь города – Администрация города Сургута (Сургут)
  • Световое мультимедийное шоу #оПобеде – ОАО АФК "Система" (Москва)

«Лучший проект для молодежи»

  • III форум молодых ученых U-NOVUS – Департамент информационной политики Администрации Томской области (Томск)
  • Born to Be – Дойче Банк Россия (Москва)
  • IT школа Samsung – ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» и Исследовательский центр Samsung (Москва)
  • Дорогу молодым: корпоративный форум молодежных инициатив – Компания «Металлоинвест» (Москва)
  • Комикс «Путешествие воды через Москву» – АО «Мосводоканал» (Москва)
  • Открытый лекторий для молодых ученых и исследователей «Павильон науки» – Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи (Ярославль)

«Лучший PR проект»

  • Café PR – OTP Pension Fund (Будапешт, Венгрия)
  • PayPal: #гдебытынибыл – PayPal /Grayling (Москва)
  • Информационное сопровождение фестиваля электронной музыки Alfa Future People – Альфа-Банк/Сокур и партнеры (Москва)
  • Международный детский творческий проект «Nuclear Kids» – Департамент Коммуникаций Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (Москва)
  • Презентация БТР «Барыс 8х8» в рамках выставки «KADEX-2016» – ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» (Астана, Казахстан)
  • Связь на краю земли: Кольский полуостров – Северо–Западный филиал ПАО «МегаФон» (Санкт-Петербург – Мурманск)
  • Фармацевтическая гостиная – Группа компаний «Р-Фарм» (Москва)

«Лучший проект в социальных медиа»

  • Media Family – РЭУ им. Г.В. Плеханова, АНО «Центр молодежных медиа» (Москва)
  • Возрождение PhilipsTV в социальных медиа – Philips/PR Partner (Москва)
  • Некоммерческий социальный проект #ВРЕМЯЖИТЬВРОССИИ – ПАО «Галс–Девелопмент» совместно с Goodwill Up (Москва)
  • Социальная сеть доноров крови – DonorSearch.org – Некоммерческое партнерство развития донорства «Донор-Сёрч» (Казань)
  • Стикерпак Viber в поддержку благотворительной кампании «Делай как я!» и фонда «Обнаженные сердца» – Viber (Москва)

«Креатив года»

  • Голос нашей команды. Голос нашего двора – Администрация Кировского и Московского районов Исполнительного комитета города Казани (Казань)
  • Госуслуги 71: оформляй мечты – Центр информационных технологий Тульской области (Тула)
  • Международная волонтерская программа «Послы русского языка в мире» – ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. Пушкина» (Москва)
  • «Необыкновенные Елки» для детей и молодежи с инвалидностью – Челябинская региональная общественная организация молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место» (Челябинск)
  • Проект «Народы Москвы» – ОАО «Редакция газеты «Вечерняя Москва» (Москва)
  • Роман с ДиКаприо – АО «Москва Медиа» (телеканал «Москва 24») (Москва)
  • Федеральная программа «Знаю Россию» – Некоммерческое партнерство «Единство регионов» (Москва)
  • Холод – твой лучший тренер – Adidas/TBWA/Moscow (Москва)

«Лучший event года»

  • XXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в 2016 г. в Ульяновской области – АНО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» Ульяновской области (Ульяновск)
  • Забег добрых дел – ПАО «Промсвязьбанк» (Москва)
  • Межрегиональный фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья» – Областное государственное бюджетное учреждение «Центр молодёжных инициатив» (Белгород)
  • Общероссийское родительское собрание – Минобрнауки России/КРОС (Москва)
  • Организация Международного молодежного энергетического форум для ПАО «Россети» – STEM (Москва)
  • Празднование 95-летия Республики Коми – Администрация Главы Республики Коми (Сыктывкар)
  • Республиканский национальный праздник «Тун Пайрам» – ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» (Абакан)

Блок «Студенческие номинации» – при поддержке Tele2

«Лучший социальный проект»

  • Green project SibFU – ФГАОУ ВО «СФУ», отдел молодёжных проектов (Красноярск)
  • Благотворительный проект «Открой глаза» – НИУ ВШЭ (Москва)
  • Благотворительный фестиваль «от Сердца к Сердцу» – Служба добрых дел НИЯУ МИФИ (Москва)
  • Свобода быть разными – Кемеровский государственный университет, социально–психологический институт (Кемерово)
  • Создание бюро креативной упаковки – Белорусский Национальный Технический Университет Факультет технологии управления и гуманитаризации (Минск, Беларусь)
  • ТЕАТР «ЧАРЛИ» – ФГБОУ ВО Нижневартовский государственный университет (Нижневартовск)
  • Школа радости – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Нижневартовский государственный университет» (Нижневартовск)

«Лучший PR проект»

  • #доноржизни – МГИК МАИС (Химки)
  • Startup Vologda – Вологодский государственный университет (Вологда)
  • Город трёх рыб – ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» (Саратов)
  • Дизайн–форум Prosmotr – Государственный университет промышленных технологий и дизайна (Санкт–Петербург)
  • Конкурс имиджевых проектов «Забайкалье – моя родина» – Забайкальский государственный университет, юридический факультет, кафедра международного права и международных связей (Чита)
  • Уральская молодежная школа рекламы и PR – Челябинский государственный университет (Челябинск)
  • Школа коммуникаций для юных Департамента интегрированных коммуникаций – НИУ ВШЭ (Москва)

«Лучший проект в социальных медиа»

  • История малой родины в новом информационном измерении – НИУ ВШЭ – Пермь, социально–гуманитарный факультет, направление история (Пермь)
  • Карьерный Навигатор – Финансовый Университет при Правительстве РФ, Факультет Международных Финансов (Москва)
  • Оригинал. Языки России – АлтГУ (Барнаул)
  • Походилли – Арт–группа «Cold Soda», Кемеровский государственный университет (Кемерово)
  • Пресс–подкат – УлГПУ им. И.Н.Ульянова (Ульяновск)
  • Студенческий Медиацентр – НИЯУ МИФИ (Москва)
  • ТелеВышка – Ингрупп СтС, НИУ ВШЭ (Москва)

«Креатив года»

  • IХ Сибирский коммуникационный Форум NovoPRsk-2015 «Актуальные проблемы коммуникационной сферы. Интеграция коммуникаций и новые тренды» – НГУЭУ (Новосибирск)
  • 1000 студентов читают стихотворение Э.Асадова «День Победы» – Медиа–холдинг Центра Студенческой Культуры СФУ (Красноярск)
  • Арт–лекторий – МГУ имени М.В. Ломоносова (Москва)
  • Вселенский спектакль – РГСУ (Москва)
  • Номинация «Street–Art» в рамках VI Московского Международного Фестиваля социальной рекламы «LIME» – НИУ ВШЭ, факультет Коммуникаций, медиа и дизайна (Москва)
  • Поэтический спектакль «Казимир Малевич: человек эпохи будущего» – ЯрГУ им. П.Г. Демидова, факультет филологии и коммуникации (Ярославль)
  • Школа КВН для команд КВН федеральных университетов на базе Высшей лиги КВН – БФУ им. И. Канта, Студенческая лига КВН БФУ им. И. Канта «Факультет» (Калининград)

«Лучший студенческий event»

  • 6-й межкультурный фестиваль студентов «День межнационального студенческого единства» – Студенческий совет Восточного института – Школы региональных и международных исследований (Владивосток)
  • IХ Сибирский коммуникационный Форум NovoPRsk-2015 «Актуальные проблемы коммуникационной сферы. Интеграция коммуникаций и новые тренды» – НГУЭУ (Новосибирск)
  • X Инженерные Соревнования. Кубок Ректора СПбПУ – СПБПУ, Студенческое Инженерное Общество (Санкт-Петербург)
  • Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки. Цветение» – Государственный социально–гуманитарный университет, факультет истории, управления и сервиса (Коломна)
  • Операция Дипломатия – Варшавский Университет, Факультет Политологии и Международных Исследований, Институт Международных Отношений (Варшава, Польша)
  • Фестиваль «Русь Заповедная 2: Страна городов» – БГТУ им. В.Г. Шухова (Белгород)
  • Фестиваль «День Д». Коммуникационный проект по привлечению волонтеров – Санкт–Петербургский государственный университет, высшая школа журналистики и массовых коммуникаций (Санкт-Петербург)

«Студент года»

  • Мастеренко Александра Вячеславовна – Кафедра рекламы и общественных коммуникаций АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина» (Санкт-Петербург)
  • Панченков Сергей Александрович – ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» (Краснодар)
  • Якупова Алина Эрнестовна – Казанский национальный исследовательский технический университет (КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева), Комитет по делам детей и молодежи ИКМО (Казань)

Блок «Номинации здорового образа жизни» – при поддержке Берингер Ингельхайм

«Лучший проект продвижения ЗОЖ»

  • 10 000 шагов с врачом – Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Карелия «Городская детская больница» (Петрозаводск)
  • Зеленый Фитнес – Зеленый Фитнес (Казань)
  • Космос открывается здесь – ПАО «РКК «Энергия» (Москва)
  • Марафон здоровья 2015 – Томский областной благотворительный общественный Фонд «Сибирь–СПИД–Помощь» (Томск)
  • Национальная парусная Лига – Всероссийская федерация парусного спорта (Москва)
  • Социальный проект «Мы выбираем ЖИЗНЬ!» – Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24 (Березники Пермский край)
  • Тимуровцы города Волжска – Поволжский Государственный Технологический Университет, факультет социальных технологий (Волжск)
  • Фестиваль «За Здоровый Образ Жизни» – Агентство по делам молодежи Астраханской области (Протвино)
  • Фитнес–фестиваль «Будь в форме» – Фитнес-студия «Беги за мной» (Киров)

«Лучший проект ЗОЖ (организации)»

  • XXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в 2016 г. в Ульяновской области – АНО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» Ульяновской области (Ульяновск)
  • Восьмой областной конкурс компьютерных программ по профилактике зависимостей от психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни – ГУЗ «Тульский областной центр медицинской профилактики и реабилитации им. Я.С. Стечкина» (Тула)
  • Занят – значит защищен! – ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» (Курск)
  • Информационно–пропагандистская оздоровительная акция «Волна здоровья– Кострома» – Департамент здравоохранения Костромской области (Кострома)
  • Неделя женского здоровья «Гедеон Рихтер»: формирование культуры заботы о репродуктивном здоровье у российских женщин – Коммуникационное агентство КРОС Московское представительство компании «Гедеон Рихтер» (Москва)
  • Областная социально-значимая акция «На зарядку становись» – Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» (Курган)
  • Программа Поддержания Здоровья на рабочем месте «Победа над собой» – Nokian Tyres Россия (Санкт–Петербург)
  • Спортивный Солнечногорск – Инициативная группа «Спортивный Солнечногорск» (Солнечногорск)

«Лучший проект ЗОЖ (студенты)»

  • В ритме ЗОЖ вместе с «Беги за мной!СФУ» – СФУ, экономический (Красноярск)
  • Если хочешь быть моржом – ПГНИУ (Пермь)
  • ЗДОРОВО! – Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, аспирантура (Белгород)
  • Молодежный центр первичной профилактики ВИЧ-инфекции, ИППП и пропаганды ЗОЖ «Мы выбираем жизнь!» – Подростковый центр на базе ГАУЗ РБ Кожно-венерологический диспансер (Салават)
  • Определение уровня гигиены полости рта и обучение гигиеническим навыкам чистки зубов детей г. Ставрополя – «Ставропольский государственный медицинский университет» Стоматологический факультет, 435 группа (Ставрополь)
  • Сквер молодежи – ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта», Гидротехнический факультет (Новосибирск)
  • Фестиваль социальной рекламы «Явыбираю жизнь!» – Студенческий совет филиала «Котельники» государственного университета «Дубна» (Котельники)
  • Фестиваль спорта «Ты – это Я» – Студенческий совет (Киров)

«Журналист года (За вклад в продвижение ЗОЖ)»

  • Владислав Дорофеев – Коммерсантъ
  • Галина Костина – Эксперт
  • Елена Ионова – Комсомольская правда

Блок «Школьные номинации» – при поддержке РГСУ

«Лучший школьный проект года для младших классов (1–8 классы)»

  • Газета Классная! – Школа 69 им.Б.Ш.Окуджавы, но сейчас уже Школа 1329 (Москва)
  • Интернет-издание для подростков – МБОУ «Гимназия 24» (Ульяновск)
  • Клуб интересных встреч «СЮРПРИЗ» – МБОУ г. Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 29» (Кострома)
  • Птицы скажут нам спасибо! – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Костромы «Гимназия №28» (Кострома)
  • Социальный детский благотворительный проект «А если умножить добро» – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка №1359 имени авиаконструктора М.Л. Миля» (Москва)
  • Школьное телевидение – МОУ «Средняя школа № 41» (Вологда)

«Лучший школьный проект года для старших классов (9–11 классы)»

  • «Многонациональный Донбасс. Комфортно жить вместе!!!» – Муниципальное образовательное учреждение лицей № 12 (Донецк)
  • Edustream – ГАОУ Центр Образования 548 «Царицыно» (Москва)
  • INtellectum – ГАОУ ЦО №548 «Царицыно» (Москва)
  • Мы друзья! – МБОУ «СОШ №48», 10Б (Курган)
  • Пресс-центр комплекса «Школа Ломоносова» – Гимназия 1530 «Школа Ломоносова» (Москва)
  • Эко-дело – ГУО Средняя школа №27 (Гродно, Беларусь)

Блок «Спецноминации»

«Лучший проект, посвященный 55-летию со дня полета первого человека в космос»

  • 108 минут и вся жизнь – МАУ Планетарий им. Ю.А. Гагрина (Новороссийск)
  • Выставка фотодокументов «Штрихи к портрету первого космонавта Земли», посвященная 55-летию первого космического полета Ю.А. Гагарина – МГОТУ Колледж космического машиностроения и технологий (Королев)
  • «Всероссийская Интеграционная PR Игра», приуроченная ко Дню Космонавтики и 55–летию со дня полета Юрия Гагарина в космос – МГУ имени М.В. Ломоносова (Москва)
  • От мечты до конкурса – СПбГИКиТ (Санкт–Петербург)
  • Прекрасная планета – IMAX (Москва)
  • Спутник Маяк – ООО «А-промоушн» (Москва)

«Лучший проект, посвященный году российского кино»

  • ВЕТКА – Театрально–концертная дирекция Псковской области (Псков)
  • Выставка «ГОРЬКИНОВГОРОД.120 лет киноистории» – Нижегородское областное отделение общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов РФ» (Нижний Новгород)
  • КИНОЛЕТО – Ярославский государственный историко–архитектурный и художественный музей-заповедник (Ярославль)
  • Кинообразовательный молодёжный форум «Коротко о коротком» – Дирекция фестиваля коротких фильмов «Шорты» (Тула)
  • Съёмки художественного фильма «Деревня» – ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры» (Барнаул)
  • Томский областной детско-юношеский фестиваль доброго кино «Бронзовый Витязь» – Администрация Томского района (Томск)

«Лучший экологический проект»

  • VI главный всероссийский волонтерский экологический марафон En+ group «360 МИНУТ» – En+ group (Москва)
  • Гортензиевый променад в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» – Ecocult, Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», Группа компаний Societe Generale в России (Москва)
  • День вулкана в Камчатском крае – Управление пресс-службы Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края (Камчатский край)
  • Комплексная научно–просветительская экспедиция «Гагаринский плавучий университет–2016» – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» (Саратов)
  • Эко-дело – ГУО Средняя школа №27 (Гродно, Беларусь)
  • Эко-программа по дистанционному восстановлению лесов во всех особо охраняемых природных территориях РФ федерального уровня – ПАО «Почта Банк» (Москва)

Шорт-лист номинаций «Персона года», «Преподаватель года», «Факультет года», «СМИ года» и «Celebrity года» традиционно не публикуется.