День радио. Поздравляем всех работников связи!

2013-05-07 16:06:32 3152

Именно в этот день, 7 мая 1895 года российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника. А через 50 лет, наше правительство приняло решение считать эту дату ежегодным Днем радио.

Сегодня радиосвязи исполнилось 118 лет. Поздравляем всех работников связи с их профессиональным праздником! Желаем профессионального роста, творческих успехов и простого человеческого счастья!

Официальное поздравление Минкомсвязи России с Днем радио

Уважаемые ветераны, действующие работники отрасли связи, радиолюбители! От имени Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации поздравляю вас с Днем радио!

В этом году исполняется 118 лет с того дня, как выдающийся отечественный ученый Александр Степанович Попов впервые продемонстрировал сеанс радиосвязи. Значение этого события для культурной, политической жизни нашей страны, обороны и науки трудно переоценить.

С одной стороны, слово «радио» многим из нас говорит об одном из средств массовой информации, вокруг которого сформировался и сейчас успешно развивается целый сегмент рынка СМИ. С другой стороны, принцип радиосвязи положен в основу любых беспроводных коммуникаций и поэтому ассоциируется с отраслью связи в целом.

Именно поэтому День радио занимает особое место в нашем отраслевом календаре. И именно поэтому в канун праздника Великой Победы я также хотел бы поздравить с Днем Радио наших ветеранов-связистов, героев Великой Отечественной войны.

Желаю всем людям, которые связали свою жизнь с отраслью связи, крепкого здоровья, благополучия и успехов в их деле!

Министр связи и массовых коммуникаций,
Николай Никифоров