Компания «Кубань-Вино» выпустила розовый экстра-брют «Шато Тамань Резерв»

2013-05-20 12:05:05 2795

Компания «Кубань-Вино» выпустила выдержанное розовое игристое вино экстра-брют «Шато Тамань Резерв». Первая презентация уже состоялась в рамках 16-й Международной выставки оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия «Винорус. Винотех», которая прошла в Краснодаре.

За последний год в линейке выдержанных шампанских и игристых вин «Шато Тамань Резерв» произошли кардинальные изменения: если белое экстра-брют продолжило стиль предыдущих тиражей, то розовое, выпускавшееся ранее в полусухом виде, в тираже 2012 существенно поменяло характер. В категории экстра-брют оно еще более приблизилось к европейским стандартам, соответствуя современным вкусам и предпочтениям ценителей настоящего, качественного шампанского, сохранив имидж Российского игристого вина. Благодаря сложному купажу кюве из Шардоне, Траминера розового и Саперави, розовое выдержанное экстра-брют приобрело неповторимый цвет с легкими малиновыми оттенками, изящный, но при этом яркий аромат, глубину и насыщенность вкуса. Это игристое вино отличается от предыдущих тиражей более интенсивной цветочной ароматикой с фруктово-ягодными и сливочными оттенками и неординарным вкусом, повторяющим ноты аромата.

Купажирование тиражной смеси для экстра-брют и ее розлив в бутылки специалисты провели в апреле и мае 2012 года. Всего было подготовлено 25747 бутылок вина игристого выдержанного розового экстра-брют «Шато Тамань Резерв».