Платёжная карта из чистого золота, инкрустированная бриллиантами, выпущена в Азербайджане

2013-05-24 14:08:08 1554

www.abc.az Впервые в Азербайджане выпущена платёжная карта из чистого золота и с эксклюзивным дизайном.

По сообщению Visa Inc, местный Zaminbank выпустил платёжную карту Visa Infinite Exclusive из чистого золота. Карта изготовлена из настоящего золота, инкрустирована бриллиантами, а её орнамент набран из драгоценных и полудрагоценных камней. Второй точно такой же карты не будет – она изготовлена в единственном экземпляре. Выпуском такой карты Zaminbank решил отблагодарить своего уважаемого клиента, имя которого не разглашается.

Золотая карта Visa Infinite Exclusive от Zaminbank – настоящее произведение ювелирного искусства. При её производстве использовано жёлтое золото 750-й пробы, 137 белых бриллиантов, драгоценные и полудрагоценные камни: черная и красная яшма, бирюза, лазурит, перламутр различных оттенков.

Вместе с тем такая карта не только символ статуса и престижа, но и полноценное платёжное средство со всеми преимуществами Visa – с лицевой стороны расположен EMV-чип, который ювелиры искусно вписали в общий орнамент. Однако карта не предназначена для снятия денег в банкоматах, поэтому в дополнение к золотой карте клиент Zaminbank также получит пластиковую карту Visa Infinite.

«Мы рады тому, что в Азербайджане было реализовано столь уникальное элитное предложение. Выпуск карты из чистого золота – это переход на абсолютно новый уровень премиальных предложений», – сказала Ирина Камхадзе, региональный менеджер Visa в странах Кавказского региона. Zaminbank не планирует останавливаться на достигнутом и готов предложить карту из чистого золота своим VIP-клиентам, подчёркивая, однако, что каждая карта будет иметь уникальный дизайн и производиться специально для своего держателя.

Кроме самой карты, держатель Visa Infinite Exclusive получает доступ к целому ряду услуг и привилегий. В частности, предоставляется доступ к услугам круглосуточной консьерж-службы по всему миру, premium-программам страхования жизни и здоровья, услугам быстрого прохождения всех формальностей в аэропорту Airport SpeedPass, специальные предложения в более чем 800 роскошных отелях и клубах по всему миру по программе Visa Luxury Hotels Collection, в которых можно остановиться, только имея особый статус или по личному приглашению.

Кроме того, держатель премиальной карты Visa может рассчитывать на многочисленные скидки при оплате покупок в сети партнёров премиальных программ Visa как в Азербайджане, так и за рубежом. Более подробная информация доступна на сайте www.visapremium.com.http://abc.az/rus/news/73773.html