60% граждан Азербайджана хотят лечиться у российских врачей

2013-05-15 13:33:56 1959

www.abc.az Возможность лечения в Иране, Турции и других странах, а также 22 года после распада СССР не подорвали авторитета российской медицины у населения Азербайджана.

Как стало известно Fineko/abc.az из информированных источников, одна из социологических служб провела в Баку, Гяндже, Мингечавире и Сумгаите исследование рынка медицинских услуг и пришла к парадоксальным выводам.

«Три из пяти респондентов заявили, что хотели бы проходить лечение у российских врачей», – сказал источник.

Парадоксальность ситуации состоит в том, что 60-процентный рейтинг лояльности к российской медицине обеспечен на фоне практического отсутствия услуг российского здравоохранения в Азербайджане. Сегодня в стране действуют турецкие, израильские и американские клиники, доступны поездки на лечение в Иран и Турцию.

Российская же медицина представлена только клиникой «Добромед», открывшейся в Баку лишь 4 февраля 2012 года. Её преимуществом является регулярное присутствие в клинике десятка ведущих российских специалистов разного профиля. Дополнительная информация о клинике доступна на её официальной web-странице (www.dobromed.az). http://abc.az/rus/news/main/73558.html