Manchester United и Bakcell провели аукцион

2013-05-08 09:42:23 2121

www.abc.az Об успехе благотворительного аукциона, проведённого вместе с Manchester United, объявил сотовый оператор Bakcell.

По сообщению оператора, во время аукциона были собраны 23 тыс. манатов, переданные UNICEF с целью поддержания работы по обеспечению прав детей-инвалидов.

Аукцион прошёл 3 мая во время торжественного ужина, посвящённого визиту легендарного нападающего Manchester United Дуайта Йорка в Баку.

«Компания Bakcell осуществляет большую программу корпоративной социальной ответственности (КСО) для оказания поддержки молодёжи и нуждающимся детям. Мы сотрудничаем с рядом организаций, работающих с детьми в рамках КСО и благотворительных проектов. Нашим огромным преимуществом является то, что один из наших крупнейших партнёров – Manchester United – также поддерживает детей, осуществляя долгосрочное сотрудничество с UNICEF. Мы также рады начать наше сотрудничество с UNICEF в рамках партнёрства Bakcell и Manchester United», – заявил Ричард Ширер, главный исполнительный директор Bakcell.

«UNICEF Azerbaijan будет работать с большим энтузиазмом, чтобы использовать эти средства для обеспечения прав детей-инвалидов в Азербайджане, что включает в себя преобразование системы образования в полностью инклюзивную систему, где все дети смогут получать образование вместе, независимо от трудностей и инвалидности, а также изменение отношения к детям-инвалидам. Мы высоко ценим интерес Bakcell к проектам социальной ответственности, и в особенности к проектам, связанным с инвалидами. Мы надеемся, что наше партнёрство поспособствует улучшению благосостояния детей в стране», – сказал Марк Херевард, представитель UNICEF Azerbaijan.

Во время аукциона на продажу были выставлены футболки и бутсы, подписанные игроками Manchester United, биографии, мячи АПЛ, книга «Иллюстрированная история Manchester United», подписанная многими игроками, и даже футболка, подписанная лично Дуайтом Йорком. http://abc.az/news_08_05_2013_73400.html