BP допускает некоторое ужесточение требований к заключению нефтяных фьючерсов

2013-04-24 16:04:51 1557

www.abc.az Ведущий экономист BP Group Лев Фрейнкман (Lev Freinkman) продолжает представление в Баку «Прогноза развития мировой энергетики до 2030 года», подготовленного компанией.

Как заявил Fineko/abc.az Л.Фрейнкман, комментируя ожидаемые компанией долгосрочные изменения на глобальном рынке, исходя из реалий рыночной экономики, специалисты BP не ожидают фатальных событий вокруг трейдинговых компаний.

«Трейдинговые компании важны как институт регулирования рынка. В этой связи мы не ожидаем запрета такой деятельности. Возможно, несколько будут ужесточены требования к заключению фьючерсных контрактов на торговлю нефтью. В этом плане молодые трейдеры имеют шансы на существование, если сумеют выжить на этом рынке, который очень конкурентный», – сказал Л.Фрейнкман.

По его мнению, в этом плане и у SOCAR Trading, торгового дома Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), есть перспективы роста на благо азербайджанского народа, если она сумеет привлечь квалифицированных специалистов и выстоять в конкурентной борьбе на рынке. http://abc.az/rus/news/main/73094.html