Международные авиалинии Украины отказались взять на себя обязательства по перевозкам пассажиров из Азербайджана

2013-02-08 12:57:51 2405

www.abc.az Международные авиалинии Украины (МАУ), со второй декады февраля начинающие прямые авиарейсы между Баку и Киевом, отказались взять на себя обязательства по перевозкам пассажиров из Азербайджана.

Сегодня на общем собрании Ассоциации туризма Азербайджана (AzTa) был поднят вопрос об обязательствах украинских авиаперевозчиков по перевозке пассажиров между Баку и Киевом.

Как сообщил на собрании руководитель AzTa Нахид Багиров, вопрос возник в связи с планами авиакомпании «Аэросвiт» по объявлению себя банкротом.

«Авиакомпания прекратила полёты между Баку и Киевом, но пока не дала информации об удовлетворении претензий, связанных с невыполнением предоплаченных обязательств по транспортировке пассажиров. Компания не имеет представительства в Азербайджане, а её генеральный агент необходимой информации не даёт. Обращение к авиакомпании МАУ также не дало результата. МАУ не берёт на себя обязательств «Аэросвiта», так как имеет с этой компанией договор только по авиарейсу между Киевом и Нью-Йорком», – сказал Н.Багиров.

В связи с возникшей ситуацией туристические компании Азербайджана http://abc.az/rus/news/main/71546.html