Президент Азербайджана поручил выделить бизнесу территории для строительства новых отелей к Европейским играм

2013-02-04 11:14:07 1343

www.abc.az Максимально использовать ресурсы частного сектора планирует Азербайджан при подготовке к проведению Европейских игр, которые впервые будут проведены в 2015 году в Баку.

Как заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, работающие в частном секторе туристические и строительные компании должны стараться принять меры по строительству дополнительных, новых отелей.

«Пусть Исполнительная власть города Баку и другие соответствующие структуры представят свои предложения, связанные с выбором мест. Должны быть выбраны места, затем они должны быть представлены бизнес-структурам, чтобы они до 2015 года занимались строительством новых отелей. За последние два года в Баку было открыто 5 пятизвёздочных отелей. Несмотря на это, потребность в отелях всё ещё есть», – сказал И.Алиев.

Он отметил, что при подаче заявки Баку на летние Олимпийские игры 2020 года именно вопрос нехватки отелей создавал препятствия для одобрения кандидатуры.

«Тогда, я помню, экспертная группа Международного олимпийского комитета среди замечаний к нам отметила нехватку номеров в отелях», – сказал И.Алиев.