Топ-11 от «Проекта 111»: самые подделываемые подарки

2013-02-11 16:41:22 3724

В сегодняшней подборке – 11 предметов, создатели которых были явно вдохновлены авторскими разработками «Проекта 111». Некоторые из этого списка, между прочим, становились номинантами и даже победителями различных конкурсов, таких как: Red Apple, B2B Show, Moscow Design Week. Копирование, конечно, – признак успешности, но хочется указать на первоисточник. Найдите 11 отличий.

На одиннадцатом месте Кружка-теплушка. Мы не претендуем на звание первооткрывателей одежды для чашек. Однако название мы придумали точно первыми. Но его уже используют: Скриншот сайта, на котором используется название "Теплушка":

А вот и самодельная подделка:

Оригинальная версия:

Десятое место у флешки «Апельсин». Вроде бы подделку обнаружить почти невозможно. Если б не одно обстоятельство: копиисты предлагают флешки совершенно разной ёмкости: от 1 до 64 Гб. В нашем ассортименте — только четырех- и восьмигигабайтные. Остерегайтесь подделок ;)

Ну, на самом деле, на этом сайте можно увидеть большое количество реплик наших оригинальных флешек. Поэтому мы отдаем этой же компании и девятое место:

Восьмое место занимает флешка «Золотая рыбка». Вообще говоря, мы встречали и подделки «один в один», а вот к этой авторы приложили фантазию и нашли возможность удешевить товар за счет применения пластмассы.

Копия

Оригинал © «Проект 111»

На седьмом месте — пресс-папье коллекции «Золотые слова». Мы нашли целую подборку, но приводим здесь только то, к которому претензии совсем обоснованы: даже слово используется такое же, как у нас. А вот интересно, куда ведет стрелочка?

Копия

Оригинал © «Проект 111»

Любителям наших «Золотых слов» отдаем и шестое место: на сей раз, за копирование брелков. Более того, владельцы сайта пишут, что это – их разработки и указывают на защиту авторским правом.

Копия

Оригинал © «Проект 111»

Пятое место - у панно «Большая Шишка». Оно, кстати, символизирует важность персоны, которой такой подарок дарят. Ведь именно такой человек несет самый большой груз ответственности.

Копия

Оригинал © «Проект 111»

На четвертом месте флешка «Роза». Копия настолько похожа на оригинал, что и перепутать можно ненароком.

Копия

Оригинал © «Проект 111»

На третьем месте — зонт «Арбуз». Мы давно этого ждали. Ведь такие яркие зонтики, как «Арбуз», «Апельсин», «Киви», «Лимон» и «Лайм», становятся все популярнее. И вот – весьма несимпатичная подделка. Особенно по сравнению с оригиналом.

Копия

Оригинал © «Проект 111»

Второе место у набора «Шашки наголо». Мы предлагаем ходить в баню с войлочными шашками уже не первый год, а недавно увидели, что наша идея понравилась еще кому-то. Правда, в поддельном варианте предлагается другой вариант комплектности и иная форма шашек.

Копия

Оригинал © «Проект 111»

Первое место снова у наших любимых варежек Like It. Мы нашли один вариант, явно «подпольно» связанный, но с соблюдением цветовой гаммы.

Копия

Оригинал © «Проект 111»