Синие или белые?

2013-01-17 14:34:58 2514

Как у любой компании, занимающейся промопродукцией, у «Проекта 111» в ассортименте есть вполне стандартные позиции: футболки, флешки, ручки… Мы решили узнать, какие цвета пользуются наибольшим спросом. Среди клиентов нашей компании, разумеется.

Места расположились следующим образом:

Флешка

1 место: Синяя

2 место: Красная

3 место: Белая

4 место: Черная

Среди кружек на первом месте белый цвет. За ним следует синий, черный и красный.

Белые бейсболки и футболки покупают чаще всего, независимо от моделей.

Зато самая популярная ветровка – ярко-синего цвета. Собственно, и авторучки в тренде тоже синие. Равно как и ежедневники: первое место у синих – и среди датированных, и среди недатированных.

А зонтики любят поярче: после разноцветных зонтов «Апельсин» и «Арбуз» самым покупаемым стал красный зонт.

В понедельник мы публиковали «Топ-11 от «Проекта 111»: самые продаваемые собственные разработки». И в ней вы могли заметить, что даже среди дизайнерских подарков «Проекта 111» четыре места из одиннадцати занимают флешки. Этот факт можно назвать тенденцией. Среди 100 самых продаваемых позиций нашей компании 23 места занимают флешки. Более того, флешка же возглавляет список бестселлеров «Проекта 111» за 2012 год.

По данным исследования British Promotional Merchandise Association (BPMA), проведенного в 2011 году, респонденты назвали флешки и современную электронику (иными словами, гаджеты) самыми полезными подарками — 21% и 11% соответственно.

Среди тех фактов, которые нас приятно удивили в списке – это биокамин, который занял 9 строчку среди самых продаваемых вещей 2012 года.

Итак, судя по результатам прошлого года, самыми популярными цветами можно смело назвать белый и синий. Прямо цвета наших любимых варежек Like It, которые меньше, чем за год приобрели известность в широких кругах.