С чем встречать конец света-2012?

2012-12-13 13:36:19 4974

До Конца света осталось всего ничего: 8 дней. Чуть больше недели. Вы видели? За последний месяц активировались те, кто продает наборы, «чтобы пережить конец света». Вполне серьёзные люди, «на всякий случай» строят бункеры, копают землянки, покупают тушёнку и сгущёнку «про запас». По всем социальным сетям бродят самые различные картинки и шуточки по этому поводу. И вот, пожалуй, самая приличная из смешных:

Волнения по поводу конца света набирают обороты всё сильнее. У американцев появился сайт, на котором можно проголосовать за самое необходимое для конца света. Ещё в США и Мексике получил популярность вот такой набор:

Отечественные умельцы предлагают вот такой очень розовый (может, для блондинок?) вариант:

На facebook можно купить такой набор, с защитой от зомби в том числе, между прочим:

Ещё есть те, кто предлагает сохранять семена, вырезать из алюминия столовые приборы по лекалам, или не забыть спасти именно сыр:

Или вот, спрятать весь набор для спасения всего лишь в консервной банке:

На gifts.ru, кстати, тоже есть консервная банка. Только у нас в ней – консервированная бесконечность:

Некоторые наши партнёры весь год шутили по поводу конца света. Например, компания Admos придумала набор «Ко встрече Апокалипсиса готов», в который вошли разнообразные предметы для экстренного реагирования в случае конца света:

Компания AVS-Prim разослала своим клиентам набор для выживания «Последний герой». Будет конец света или нет, брелок, компас, увеличительное стекло, линейка, нож, пила, консервный нож, открывашка, отвертка и гаечные ключи всегда пригодятся в хозяйстве. Так же, как соль и спички.

Кроме этого набора, на gifts.ru есть еще много всяких полезных штук: фонарик, настольные игры (чтобы не было скучно без компьютера), футляр и бокалы (чтобы встретить наступление конца света ;))... Так как никто не может знать, что будет 21 декабря, то нужно быть готовыми к любому варианту. Масянский магазин подтверждает эту идею. Как ни крути, в нашу кофечайную кружку (она же - «2 в 1») можно что-нибудь налить, ведь в ней две ёмкости, с обеих сторон. Одна - для чая, другая - для кофе. Очень даже в стиле Масяни.

На самом деле в нашей сувенирно-подарочной отрасли каждое 21 декабря похоже на конец света. Когда до Нового года остается так мало времени, у всех компаний две общие проблемы: как успеть (доставить все заказы и не застрять при этом в сугробе) и как всем помочь (заказчикам, которые торопят и тем, которые прибежали за подарками «срочно!»).