Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.09.2017 в 11:35

Звание "самой богатой женщины мира" перешло к Элис Волтан

После смерти Лилиан Беттанкур самой богатой женщиной мира стала наследница другой бизнес-империи — Walmart


Соцсети

 

После смерти Лилиан Беттанкур – наследницы компании L’Oreal – самой богатой женщиной мира стала наследница другой бизнес-империи, международного ритейлера Walmart, Элис Волтан.

Состояние Элис Волтан оценивается в 38,4 млрд долларов. Общее состояние Элис и её двух старших братьев Джима и Роба составляет 101,5 млрд долларов с учётом стоимости их пакета акций.

В отличие от братьев, 66-летняя Элис никогда не принимала участия в управлении компанией. Она патронирует искусства и молодых художников, коллекционирует живопись. В молодые годы Элис работала аналитиком на финансовых рынках и даже замахнулась на собственный инвестиционный банк в 1988 году, который был закрыт через 10 лет в силу неприятных обстоятельств. 

Самая богатая женщина мира неоднократно задерживалась за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Она дважды была замужем, о детях информации нет. Помимо картин, Волтан тратит деньги на дорогих лошадей и содержит ранчо, недавно выставленное на торги за 20 млн долларов.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.