Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.10.2013 в 14:00

Зейналова выдала азербайджанская диаспора

За укрывательство преступника ФСБ пригрозила проблемами в бизнесе

27

Фото РИА Новости

Подозреваемого в убийстве москвича Егора Щербакова уроженца Азербайджана Орхана Зейналова правоохранительным органам выдала собственная диаспора, пишет «Коммерсант».

По данным издания, одну из главных ролей в поиске и задержании Орхана Зейналова сыграли оперативники ФСБ. Подключившиеся к расследованию чекисты вышли на авторитетных представителей азербайджанской диаспоры, пообещав им проблемы в бизнесе за укрывательство Зейналова. Те в свою очередь предупредили земляков, что за свои предполагаемые финансовые потери они спросят с тех, кто будет помогать беглецу.

После этого ФСБ и стало известно, что Зейналов укрывается у своих родственников в Рязани и собирается в Коломну, где впоследствии и был задержан полицейским спецназом.

Напомним, громкое убийство произошло 10 октября в Бирюлево и спровоцировало массовые митинги и беспорядки, в ходе которых произошли погромы в местном торговом центре и на овощебазе.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.