Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
27.06.2013 в 17:35

Яндекс представил «Почту» будущего

Технология «Маркер» позволяет распознавать тип письма

2

«Почта» будущего

 

«Яндекс» представил обновленный почтовый сервис. Теперь пользователи смогут не только отправлять письма, но и планировать встречи, и регистрироваться на рейсы. Сервис предложит разные возможности в зависимости от типа писем.

Определять тип письма позволяет новая технология «Маркер». Она умеет распознавать около 15 типов сообщений – частная переписка, уведомления от соцсетей и интернет-магазинов, электронные авиабилеты, сообщения о скидках и другие. «Маркер» создан с помощью метода машинного обучения «Матрикснет» и использует технологию извлечения фактов из текста.

По оценке «Яндекса», сейчас личные письма составляют всего 10% почтовых сообщений. Остальные требуют совершенно иного сценария работы. Например, купон на скидку нужно распечатать, а место и время встречи — запомнить или записать.

Пока «Почта» обрабатывает три типа писем — электронные авиабилеты, приглашения на встречи и сообщения о скидках. Так, получателю авиабилета заблаговременно напомнят о вылете, предложат пройти онлайн-регистрацию и сообщат погоду в городе прилета. Пользователи, получившие приглашение на обед, могут установить напоминание. В дальнейшем на сервисе появятся инструменты и для других типов писем.

Сценарии работы с письмами срабатывают автоматически. Позже владельцы сайтов смогут влиять на представление их сервисов в «Почте» – через поисковую платформу «Острова». Если авиакомпания сделает для поиска «Яндекса» форму онлайн-регистрации, она будет доступна и в «Яндекс.Почте».

Новый подход к работе с почтой касается и написания писем. Для этого «Яндекс» запустит «Живые письма» – интерфейс для коллективного написания и редактирования сообщения. С его помощью все участники переписки смогут видеть текущий вариант текста, который будет меняться в режиме реального времени.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.