Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.03.2014 в 10:30

«Яндекс» посчитал, кто и сколько работает в России

Рабочий день у москвичей самый длинный, но начинается позже всех


Иллюстрация Fotolia

 

Большинство российских организаций работает с 9:00 до 18:00, однако в разных регионах России могут существенно различаться время начала, окончания и средняя продолжительность рабочего дня. В среднем российские организации работают по 9 часов 50 минут, дольше всех работают в Москве - 10 часов 31 минуту, меньше - в Калининградской области - 9 часов 34 минуты, подсчитали аналитики «Яндекса».

Рабочий день в России начинается в 9:00 - в это время работают уже две трети организаций. Раньше всего встают в Волгоградской области, Татарстане и Краснодарском крае - здесь треть всех организаций работает уже с восьми утра, а после девяти открыто более 75% заведений. Позже всех начинают работать столичные организации - в Москве в девять утра открыты лишь 55% организаций, в Санкт?Петербурге ещё меньше - 41%.

Заканчивается рабочий день в 19:00 - к этому времени закрываются 60% организаций. Позже всех закрываются столичные заведения - после семи здесь продолжают работать почти две трети организаций. 

Около 6% российских организаций работают 24 часа семь дней  в неделю. Как ни странно, больше всего круглосуточных заведений не в столицах, а в Краснодарском крае. Этим он обязан курортным городам. В Сочи, например, круглосуточно работают 13% организаций, тогда как в Москве 8%, а в Санкт?Петербурге 7%.  

Если не брать в расчет круглосуточные заведения, то самый длинный рабочий день - более 14 часов в день у боулинг?клубов и кинотеатров. Меньше всего работают станции переливания крови, амбулатории, здравпункты и медпункты - в среднем их рабочий день длится меньше 7 часов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.